[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Март » 2 » РОО Союз пограничников Крыма
11.43.31
РОО Союз пограничников Крыма

№7 от 16.02.2017 г.

Региональная общественная организация «Союз пограничников Крыма» зарегистрирована в 2014 году. Членами организации являются люди, проходившие службу в пограничных войсках СССР, ветераны и контрактники пограничной службы Российской Федерации и других республик бывшего СССР, постоянно проживающие в Республике Крым.

Организация создана для всесторонней защиты законных прав, социальных интересов своих членов, а также содействие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

За время своего существования в рамках военно-патриотической работы «Союз пограничников Крыма» провел два автопробега, приуроченных к празднованию Дня пограничных войск России, общественно-патриотическую акцию (боевой расчет) в г. Симферополе возле монумента «Вечный огонь» с участием руководства Республики Крым, представителей общественных организаций полуострова, учащихся образовательных учреждений, а также отреставрирован памятный монумент первого комиссара пограничных войск РСФСР Федотова Петра Фроловича на воинском кладбище г. Симферополя.

На постоянной основе члены «Союза пограничников Крыма» осуществляют работу с детскими библиотеками республики, сотрудничают с общеобразовательными школами, в которых проводят занятия по патриотическому воспитанию.

В ближайшее время общественная организация «Союз пограничников Крыма» планирует повсеместное установление мемориальных табличек на улицах, названных в честь воинов пограничных войск, а также создание в городе Симферополе в парке им. Гагарина на аллее В. Маргелова мемориала, посвященного защитникам Родины.

В Кировском районе представителем организации «Союз пограничников Крыма» является Николай Филиппов. По вопросам членства и работе организации обращаться по телефону: +79788230217.

 

Записала Анастасия Гуцул.

 

Категория: Разное | Просмотров: 500 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0