[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Российский флаг - мощь и величие государства
08.14.09
Российский флаг - мощь и величие государства

№35 от 28.08.2014 г.

В поселке Кировское, на площади у памятника С.М. Кирову, 22 августа т.г. кировчане впервые отмечали День Государственного флага Российской Федерации – одного из важнейших государственных символов России, в очередной раз проявив свой патриотизм. В государственной символике России отражаются мощь и величие страны, ее славная история, подвиги многонационального российского народа.
После референдума 16 марта т.г. Крым стал равноправным субъектом Российской Федерации, и в непростой переходный период крымчанам хватило исторической правды, толерантности и здравого смысла для обеспечения мира на полуострове, благодаря чему сегодня в Крыму выстраиваются конструктивные отношения с государством, с людьми разных национальностей. 

В этот знаменательный, праздничный день присутствующих поздравил председатель Кировской райгосадминистрации Олег Константинович Гордеев, он пожелал всем здоровья и благополучия, чтобы наш солнечный полуостров всегда был мирным и гостеприимным домом для крымчан и излюбленным местом отдыха для всех народов мира, также Олег Константинович отметил: «Сегодня Крым - неотъемлемая часть России, он играет немаловажную роль в политической и социально-экономической жизни страны. Это хорошо осознает правительство республики, которое ответственно и инициативно работает над реализацией масштабных программ социально-экономического развития Крыма, направляя на достижение намеченных целей все имеющиеся финансово-материальные, трудовые и кадровые ресурсы каждого города и района. Большую помощь Крыму оказывают передовые регионы России. Кировский район получает поддержку со стороны Белгородской области, объем которой впечатляет даже скептиков. От имени всех кировчан хочется еще раз выразить искреннюю благодарность всем белгородцам, оказанная ими  помощь является хорошим импульсом для развития всех отраслей экономики и социальной сферы нашего района». 
Поздравил с Днем Государственного флага Российской Федерации председатель Кировского районного совета Михаил Ростиславович Иванов,  он отметил: «Многие годы в душе каждый из нас мечтал  жить в Российской Федерации и сегодня  мечта осуществилась. Мы живем под мирным небом, перед нами открыты огромные возможности для развития социальной сферы и экономики».  
Кандидат в депутаты Государственного Совета  Республики Крым  от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Иван Аристович Шонус, приветствуя на празднике кировчан, передал поздравления с праздником от  Владимира Андреевича Константинова, председателя Государственного Совета Республики Крым, и  Сергея Валерьевича Аксенова, и.о. главы Республики Крым. Он отметил, что в этот день все крымчане, истинные патриоты своей страны, отмечают государственный праздник. Этот день – еще одна возможность продемонстрировать любовь к своей Родине, ощутить свою сопричастность с ее судьбой. Каждый прожитый день после «Крымской весны» подтверждает, что крымчане сделали правильный выбор и сегодня твердо и уверенно идут  в будущее.
Начальник КП «Экосервис-Кировское» Татьяна Дмитриевна Овчаренко поздравила всех с праздником и поблагодарила правительство и жителей Белгородской области за подарок для предприятия   – автомобиль-мусоровоз. 
Под флагом Российской Федерации  предстоит жить и работать в Крыму так, чтобы дети и внуки могли гордиться победами и успехами своих предков, продолжали укреплять российскую государственность, развивая экономику, передавая культурные ценности из поколения в поколение, совершая научные открытия и спортивные достижения. Государственный российский флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией и каждый житель Крыма  осознает свою ответственность за страну, гордится ее историей, честно трудится во имя будущего России. 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 472 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0