[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 26 » Рождественские Межрегиональные кадетские игры
17.36.54
Рождественские Межрегиональные кадетские игры
Под таким названием в селе Абрикосовка состоялись спортивные соревнования кадетских команд. В соревнованиях участвовали кадеты из Кировского и Советского районов и города Феодосии.
Участников соревнований благословил иерей отец Димитрий.
Кадеты соревновались в нескольких спортивных дисциплинах: эстафете, боевых упражнениях, стрельбе из пневматического оружия. Участников Рождественских игр отличал высокий уровень подготовки, стремление победить. В спортивном зале царили задор и настоящий боевой дух. Надо отметить, что во всех видах соревнований ребята старались показать свои умения, ловкость, дисциплинированность, замечательную общефизическую подготовку. Спортивный азарт участников сделал соревнования ярким и незабываемым событием.
Первое место заняла команда кадетов станицы Золотое Поле. С большой ответственностью готовил команду атаман В.Н. Войютюк. Владимир Николаевич убежден: постоянная, целенаправленная работа с молодежью – одно из важнейших направлений в деле возрождения казачества.
На втором месте – команда села Абрикосовка. Атаман В.Г. Панченко много внимания и времени уделяет занятиям с кадетами, подготовке их к различным соревнованиям.
Команда кадетов из пгт. Советский заняла третье место. С ними уже не первый год занимается атаман А. Бурка, и ребята демонстрируют неплохие результаты, волю к победе.
Такие соревнования уже стали доброй традицией. В центре внимания казаков – воспитание школьников и молодежи, их нравственное и физическое развитие, подготовка юношей к службе в армии.
После соревнований кадетов поздравил головной атаман Союза казаков Феодосийского региона Б.Г. Степанов. Командам-победительницам были вручены призы.
Завершились соревнования традиционным угощением – казачьим кулешом. С большим энтузиазмом кадеты будут готовиться к весенним межрегиональным казачьим играм.

В.С. Макаренко,

атаман Казачьей общины
Кировского района.




Категория: Новости культуры | Просмотров: 500 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0