[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 2 » «Рождественские встречи»
11.13.45
«Рождественские встречи»

№2 от 12.01.2017 г.

7 января стало традицией проводить «Рождественские встречи». Юные артисты из театра-студии «Воскресение», которая работает при Кировской центральной детской библиотеке, пришли в храм Амвросия Оптинского, чтобы поздравить прихожан со светлым праздником Рождества Христова.

Ребята приветствовали кировчан замечательными стихами, разыграли мини-спектакль «О Рождественской елочке». Отрадно, что ряды юных артистов постоянно пополняются. Вот и на Рождество в первый раз выступили Домиан Барзул, который в свои три года справился с волнением и выразительно рассказал стихотворение, посвященное нашему Спасителю, а одну из главных ролей исполнила Виолетта Тятых, у которой в этот день, тоже была премьера.

Основная наша труппа потрудилась на славу: ребята не только выучили наизусть роли, но и своими руками изготовили красивые головные уборы, которые дополнили костюмы, любезно предоставленные директором ДК «Дружба» С.И. Равич. Наши юные артисты: Шинаков Н., Незнанова А., Завезенова Э., Иноземцева Ю., Поперечный С., Свищева В., Федоренкова Е., Эм Н. с каждым разом выступают все лучше, они не просто читают стихи, они играют их. А свет, доброту и нежность, которые излучают наши дети, не могут никого оставить равнодушными.

Прихожане внимательно смотрели наше представление, а потом и сами приняли в нем участие: нашлось много желающих прочитать стихи, а семья Карповых в полном составе ( мама, папа и дети) не только читали стихи, но и исполнили настоящую рождественскую песню. В конце праздника настоятель храма протоиерей Георгий Барзул вручил всем детям подарки.

 

Т. П. Курипятная, заведующая Кировской Центральной ДБ.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 394 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0