[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Январь » 15 » Рождественские встречи в п. Кировское
13.24.15
Рождественские встречи в п. Кировское

№ 2 от  14.01.2016 г.

 

По благословению протоиерея Георгия Барзул благочинного Кировско-Белогорского церковного округа 10 января прошел праздник «Рождественские встречи». 
Это действительно была встреча друзей. В зале собрались три поколения кировчан, и каждый участник пришел с подарком: дети читали стихи о Рождестве, показали сценку о рождении Спасителя, пели песни, танцевали; родители тоже читали замечательные стихи о добре и любви и исполнили песни, а бабушки и дедушки показали класс в исполнении рождественских песен и колядок! Кульминацией праздника стал общий танец: дети пригласили своих мам и бабушек на медленный танец и под трогательную песню вручили самым дорогим своим людям сувенир – сердце в знак любви. В заключение праздничного мероприятия всех угостили кексами и соком. А участники и присутствующие детки получили в подарок рождественские сладкие подарки и журнал «Островок спасения». Праздник удался! 
Хочется отметить, что состоялся этот праздник благодаря усилиям очень многих людей: благодетелей Виктора Ивановича Тимошенко, Марины Львовны Демо, Ольги Васильевны Барылиной, Николая Викторовича Чуксина и Вячеслава Александровича Шинакова. Низкий поклон отцу Георгию за возрождение духовности в нашем поселке, заместителю председателя Кировского райсовета Поперечному Владимиру Анатольевичу за поддержку всех наших мероприятий, начальнику отдела культуры Кузнецовой Ольге Владимировне, которая не только участвует в организации наших праздников, но и читает стихи и очень женственно и романтично исполняет песни. 
Нельзя не отметить выступление хора ветеранов «Ромашки», они уже практически профессиональный коллектив. А дети! Какие же замечательные растут у нас дети: наша радость, наша гордость и наша большая любовь: вокалисты Алена Цыбульская и Эльмаз Караева (ЦДЮТ), артисты: Шинаков Никита, Поперечный Сергей, Акишин Никита, Салогуб Яна, Иноземцева Юля, Незнанова Алина, Федоренкова Лена, Эм Надя, Купина Даяна, Чуксина Полина, Кузнецов Никита; танцевальный коллектив, наши ангелы, учащиеся 2-Б класса школы №1, классный руководитель Н.А. Купина. 
Отдельное спасибо педагогам Кировской музыкальной школы Л.В. Лукъянчик и Н.Е. Куклиной за чудесное исполнение песни и музыкальной композиции, Татьяне Федоровой, нашей кировской самобытной певице (дворец «Дружба»). А как не отметить колокольный звон Мартового Вадима, это была музыка, которая шла из сердца – светлая, радостная, вселяющая большую надежду. И, конечно, мы благодарим профессионала с большой буквы, звукорежиссера и музыкального руководителя В.А. Кудринского 
Вот такой большой и очень талантливый коллектив у нас сложился. Мы уверены, что если мы вместе – мы сила и можем горы свернуть!

Т.П. Курипятная, зав. Кировской 
детской библиотекой.

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 500 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0