[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » РОЖДЁННОЕ ЛЮБОВЬЮ СЛОВО «МАМА»
09.44.46
РОЖДЁННОЕ ЛЮБОВЬЮ СЛОВО «МАМА»

№49 от 04.12.2014г.

Вся Россия 30 ноября отмечала очень тёплый и нежный праздник – День Матери. В этот день, в уютном читальном зале Центральной районной библиотеки, как говорится, негде было яблоку упасть, собрались взрослые и дети, чтоб поговорить о дорогих и любимых мамах, почитать в их честь стихи, подарить рисунки, ещё и ещё раз признаться им в любви.
 

Есть светлый на земле приют – 
любовь и верность 
там живут.
Всё, что порой лишь снится нам,
навеки приютилось там.
То – сердце матери! Оно так нежно, верно!
Суждено ему жить 
радостью твоей,
нести ярмо твоих скорбей...

День Матери отмечают более 50 стран мира. В этом году юные кировчане, их мамы и бабушки с удовольствием присоединились к мировому сообществу, приняв участие в нашем творческом конкурсе «Рождённое любовью слово «Мама»». Дети рисовали портреты мам, плакаты, мастерили поделки в подарок маме, писали сочинения и рассказывали стихи. Всем победителям были вручены подарки.
На протяжении всего праздника дети и мамы участвовали в играх. Для ребят были проведены: конкурс-поздравление «Комплимент маме» и игра «Нежные мамины руки», где, с закрытыми глазами, лишь по рукам они должны были узнать свою мамочку.
Были конкурсы и для мам. Теперь они, закрыв глаза, должны были узнать своих чад, дотрагиваясь до голов, стоящих вокруг них ребят. Было интересно и очень весело! А конкурс «Золотые ручки»! Мамы из платка мастерили за пару минут сари, блузы для своих любимых дочек. Было на что посмотреть. Одинаково были счастливы и мамы, и дети, общаясь, и играя друг с другом.
У библиотекарей осталось очень тёплое чувство благодарности детям и их мамам, что в такой холодный, ненастный день, несмотря на снег и ветер, все они пришли в библиотеку.
Дорогие, милые наши мамы! Спасибо вам за то, что ваша любовь и ласка согревают и оберегают нас, а ваш добрый взгляд и мудрое слово служат надёжной опорой в любой жизненной ситуации. И куда бы нас ни забросила судьба, мы знаем, что нам есть куда вернуться, знаем, что есть дом, где нас ждут, где нам всё простят и примут такими, какие мы есть.

Елена Лугинина, зав. юношеской кафедрой 
Кировской центральной районной библиотеки.

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 456 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0