[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 10 » Руководители района поздравили героев-партизан
11.53.49
Руководители района поздравили героев-партизан

№ 15 от 09.07.2015 г.

 

 

В канун Дня партизан и подпольщиков председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев, глава администрации Кировского района А.П. Покидченко и первый заместитель главы администрации Кировского района А.В. Сычев посетили на дому ветеранов, участников партизанского движения, тепло и сердечно поздравили их с праздником, пожелали здоровья и силы духа еще на много-много лет и вручили памятные подарки. 
В Кировском районе в живых остались трое партизан-подпольщиков: Владимир Михайлович Осипов (г. Старый Крым), Ефросинья Захаровна Шишкова и Ванда Ивановна Типун (п. Кировское).
Владимир Михайлович – партизан 8-й Калининской и 3-ей Ленинградской партизанских бригад, участник боевых действий на Ленинградском и Прибалтийском фронтах в 1942-1945 гг., инвалид ВОВ, Ванда Ивановна – член партизанского отряда №14 особого назначения (Белоруссия), Ефросинья Захаровна – медсестра Витебского партизанского отряда (Белоруссия).
В оккупированных областях для врага и его приспешников партизаны создавали невыносимые условия на каждом шагу, уничтожали и срывали планы врага. Мы гордимся этими людьми и благодарны им за мирное небо.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 468 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0