[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Руководство района продолжает решать проблемы газификации сел
13.32.58
Руководство района продолжает решать проблемы газификации сел

№5 от 02.02.2017 г.

В Кировском 26 января состоялось рабочее совещание под руководством председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петра Запорожца с участием главы муниципального образования Кировский район – председателя Кировского районного совета Олега Гордеева и представителей ГУП РК «Крымгазсети».

В заседании приняли участие заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, первый заместитель директора ГУП РК «Крымгазсети» Максим Сорокин, председатель Яркополенского сельского совета – глава администрации Яркополенского сельского поселения Виктор Наумов, председатель Владиславовского сельского совета – глава администрации Владиславовского сельского поселения Даниил Голышев, председатель Синицынского сельского совета – глава администрации Синицынского сельского поселения Алла Демиденко, начальник управления градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и архивных вопросов администрации Кировского района Борис Панченко, директор Кировского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Валерий Дроздов.

В ходе рабочей встречи обсуждалась проблема газификации сел Владиславовского, Яркополенского, Синицынского, Журавского, Абрикосовского, Золотополенского сельских поселений и Кировского района в целом. Петр Запорожец подчеркнул, что для успешного решения вопросов газификации необходимо правильно расставить приоритеты и доводить строительство газопроводов «под ключ» к дому потребителя, а не оставлять на этапе подводящих газопроводов. Максим Сорокин рассказал о перспективных планах работы ГУП РК «Крымгазсети» по Кировскому району в разрезе ближайших четырех лет. Основными проблемами, замедляющими темпы развития газификации, являются необходимость перепланировки и перестройки подводящих газопроводов к населенным пунктам Кировского района, в которых эти работы выполняло ООО «Объединение Транс-Континенталь+», не соблюдая генеральной схемы газификации и требований к гидравлике сетей. Поэтому на 2017 год запланировано выполнение проектно-изыскательских работ на строительство газопровода от села Партизаны к селам Новопокровка, Красносельское, Журавки с перспективой строительства газопровода до села Владиславовка, а также строительства газопровода от ГРС села Партизаны по направлению к селам Бабенково, Маковское, Тутовка, Жемчужина Крыма, Садовое.

На совещании также обозначена необходимость решения проблемы нарушений законодательства, связанных с продолжением деятельности ООО «Объединение Транс-Континенталь+». Нелишним будет напомнить, что с 1 января 2015 года поставка природного газа потребителям в населённых пунктах Кировского района, а также подключение к действующим сетям газоснабжения осуществляется исключительно ГУП РК «Крымгазсети». Несмотря на это ООО «Объединение Транс-Континенталь+» в нарушение всех законов и строительных норм продолжает заниматься газификацией в Кировском районе и мошенническим путем взимает оплату с населения за непоставляемый природный газ и подключение к газовым сетям,  препятствует заключению договоров на техническое обслуживание и поставку природного газа с законным поставщиком – ГУП РК «Крымгазсети». Петр Запорожец рекомендовал главам поселений усилить разъяснительную работу среди жителей, а также поручил ГУП РК «Крымэнерго» подготовить статью для публикации в СМИ в целях информирования населения. В ходе рабочего совещания участники смогли задать Петру Запорожцу и Максиму Сорокину все интересующие вопросы и получить ответы. Итогом мероприятия стало решение о проведении на следующей неделе совместного совещания с участием председателя районного совета, главы администрации района, глав поселений, представителей ГУП РК «Крымгазсети» с целью корректировки приоритетных мероприятий на 2018-2020 годы, связанных с газификацией населенных пунктов Кировского района.

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Официально | Просмотров: 305 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0