[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 17 » Рустам Темиргалиев: Проблемы нужно решать
15.06.56
Рустам Темиргалиев: Проблемы нужно решать
№3 от 16.01.2014 г.
Кировский район с рабочим визитом посетил 10 января т.г. заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым Рустам Ильмирович Темиргалиев. В рамках визита он провел прием граждан. На прием записалось 8 человек. Среди них были жители поселка Кировское и головы горпоссельских советов. На приеме присутствовали О.К.Гордеев, председатель Кировской РГА, и А.П.Покидченко, первый заместитель председателя Кировской РГА. Как правило, основные вопросы, с которыми обращаются на прием граждане, связаны с насущными социальными проблемами.
Так Л.А. Тюлькина обратилась по вопросу приобретения жилья для чернобыльцев. Лариса Анатольевна озвучила проблему, связанную с финансированием.
Головы горпоссельских советов обратились к вице-премьеру по проблемным вопросам, касающимся жизнедеятельности громад. Заместитель Кировского поселкового головы А.В. Троц озвучил проблему финансирования, возникшую при реализации проекта Всекрымского конкурса « Капитальный ремонт освещения улиц п.Кировское с внедрением энергонезависимой системы освещения на солнечных батареях со светодиодными светильниками».
Льговский сельский голова С.А. Дацюк обратился по вопросу поставки баллонного газа жителям громады по льготной цене. Р. Темиргалиев пояснил, что этот вопрос на контроле, проблема урегулирована.
Синицынский сельский голова И.Н. Рябчич озвучил проблему водоснабжения села Синицыно. Будет рассмотрен вопрос о включении объекта в план капитального строительства на 2014 год.
Старокрымский городской голова П.М. Котюк обратился с проблемой финансирования по изготовлению Генерального плана г.Старый Крым.
Владиславовский сельский голова поведал о многолетней проблеме с. Узловое, которое является административной единицей Владиславовского сельского совета, а фактически село находится на землях Феодсийского региона (Береговского сельсовета). Для урегулирования этого вопроса назначено в январе совместное совещание этих советов под эгидой Совета министров АРК.
Приветненский сельский голова Ф.У. Балбек озвучил проблемный вопрос газификации сел 4-х сельсоветов: Абрикосовского, Приветненского, Золотополенского и Льговского. К селам этих громад необходимо построить подводящий газопровод, для этого необходимо включение объекта в план капитального строительства.
Яркополенский сельский голова рассказал о проблеме газификации с.Красносельское. Рустам Темиргалиев назначил дату совещания в Совете министров АРК для рассмотрения вопросов газификации сел Кировского района с участием компетентных служб и голов заинтересованных сельских советов.
В ходе приема рассмотрены и другие обращения. По всем вопросам заявителей даны подробные разъяснения и рекомендации. В процессе приема Р.Темиргалиев связывался с представителями компетентных служб, которые помогали прояснить ситуацию и принять правильное решение. Со своей стороны Рустам Ильмирович пообещал ходатайствовать перед службами, которые смогут оказать помощь в разрешении поднятых проблем.

Елена Янчукова.





 


Категория: Официально | Просмотров: 1066 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0