[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Рустам Темиргалиев: В Крыму стабильная ситуация на продовольственном и топливном рынках, оснований для ажиотажа нет
15.38.30
Рустам Темиргалиев: В Крыму стабильная ситуация на продовольственном и топливном рынках, оснований для ажиотажа нет

Информационные сообщения

В Крыму сохраняется стабильная ситуация на продовольственном и топливном рынках, оснований для паники и ажиотажного спроса нет. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

Вице-премьер подчеркнул, что Крым в полной мере обеспечен продовольствием и энергоресурсами. «Из-за ситуации в Украине в Крыму в течение суток наблюдался ажиотажный спрос по ряду продовольственных товаров. Хочу заверить всех крымчан, что никаких оснований для ажиотажа и дефицита продуктов, а также топлива на заправках в Крыму нет. Крым полностью обеспечен всеми группами продовольственных товаров. Например, по некоторым позициям, так называемого борщевого набора, Крым обеспечен более чем в два раза от потребности, — сообщил Рустам Темиргалиев. — Крым также обеспечен собственными энергоресурсами. На наших заправках достаточно топлива, чтобы удовлетворить спрос крымчан».

На банковском рынке также сохраняется стабильная ситуация. «В условиях кризиса находятся те, кто против стабильности и пытается через смс–сообщения стимулировать ажиотажный спрос, в том числе на снятие наличности с банковских карт. У нас есть информация Национального банка Украины о том, что причин для переживаний у крымчан нет», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Вице-премьер призвал крымчан не поддаваться на провокации: «Крым по-прежнему — территория стабильности. Ситуация абсолютно вызвана искусственно».

 

 

Разрешается и приветствуется любое неискаженное цитирование материалов этого ресурса. Ссылка на www.ark.gov.ua обязательна.

Категория: Официально | Просмотров: 502 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0