[газета Кировец ]
Главная » 2019 » Март » 22 » С 8 Марта! С весной!
09.03.20
С 8 Марта! С весной!

№11 от 14.03.2019 г.

Пятого марта в «Детской школе искусств Кировского района РК» прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню.

Примечательно, что концерт прошёл в обновлённом, уютном зале с установленным новым большим телеэкраном, благодаря чему все будущие лекции, концерты, конкурсы и другие досуговые и методические мероприятия будут проходить намного интереснее и продуктивнее.

Концерт открыли красивой песней «Мама» в исполнении младшего хора школы, затем прозвучали разнохарактерные музыкальные пьесы в исполнении учеников на фортепиано, скрипке, гитаре, аккордеоне. Принимали участие и учащиеся хореографической студии, были представлены два танца «Русская плясовая» и «Ковбойский танец». В заключение концерта учащиеся и благодарные зрители исполнили песню «Солнечный круг» под игру на фортепиано ученика  первого класса Асанова Сервера.

Также прошли праздничные концерты в Старокрымском структурном подразделении и в удалённых классах в с. Золотое поле.

Впереди нас ждут республиканский конкурс «Юный виртуоз» и третий региональный конкурс инструментального исполнительства «Музыкальный калейдоскоп». Приглашаем в гости всех неравнодушных к творчеству наших дорогих детей, юных артистов!

 

Н.И. Глебова, директор ДШИ.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 300 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0