[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Май » 10 » С целью налаживания эффективных партнерских отношений в Кировском открыт сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков
17.26.53
С целью налаживания эффективных партнерских отношений в Кировском открыт сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков
Одним из наиболее важных показателей цивилизованности общественных отношений в государстве является уровень добровольно уплаченных налогов и сборов в бюджеты и государственные целевые фонды.
Эффективное обслуживание налогоплательщиков является одним из приоритетов деятельности современной налоговой службы, определяющий новый партнерский уровень отношений с субъектами хозяйствования.
15 марта 2012 года в Кировском отделении Феодосийской ОГНИ ГНС АР Крым состоялось открытие центра по обслуживанию плательщиков налогов.
Основными задачами центра являются внедрение качественно новой модели функционирования налоговой службы. Создание комфортных условий для налогоплательщиков при выполнении ими налоговых обязательств, обеспечение полноты и своевременности уплаты в бюджет налогов и сборов, применение стандартизированных и прозрачных форм и методов обслуживания налогоплательщиков, оперативная выдача разрешительных документов, усовершенствование процесса приема отчетности от субъектов хозяйствования, а также обеспечение быстрого доступа плательщика к информации.
В центре по обслуживанию налогоплательщиков функционирует три зала. Зал обслуживания плательщиков, зал приема налоговой отчетности и зал выдачи справок и разрешительных документов.
Особое значение для налогоплательщика имеет возможность обратиться в орган государственной налоговой службы за консультацией по различным вопросам в сфере налогового законодательства.
С этой целью в кабинете №2 предоставляют консультации специалисты центра ежедневно с 8.00 до 17.00. Ответы на интересующие вопросы граждане также могут получить по телефону: 4-14-63.
Прием налоговой отчетности осуществляется в кабинете № 1 с 8.00 до 15.00, выдача справок осуществляется в кабинете № 8 с 8.00 до 12.00 ежедневно.
Сотрудники налоговой службы оперативно предоставляют налогоплательщикам услуги по отдельным направлениям. Цель центра – создание комфортных условий для исполнения налоговых обязательств.

Елена ЯНЧУКОВА.

Категория: Официально | Просмотров: 652 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0