[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Октябрь » 14 » С ЧУВСТВОМ ВЫСОКОГО ДОЛГА ОНА ОПРАВДАЕТ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ
10.28.05
С ЧУВСТВОМ ВЫСОКОГО ДОЛГА ОНА ОПРАВДАЕТ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ

Скоро выборы в местные советы. Нынче каждый житель района уже серьезно задумывается о том, кому же отдать предпочтение на предстоящих выборах, за кого голосовать. Кандидатов много, все только обещают сделать завтра рай. Как не ошибиться в своем выборе, думают жители района.

На голову Токаревского сельского совета Партия регионов выдвинула И.Г. Трошину. Эта молодая, довольно симпатичная и приятная женщина, мать двоих взрослых сыновей, с детства проживающая в Шубино согласилась баллотироваться на сельского голову. Именно ей, как никому другому, до глубины души знакомы проблемы территориальной громады. Ее родители работали в совхозе «Присивашный», а девочка с детства была приучена к физическому труду, честно и добросовестно жить, своим трудом зарабатывать на хлеб насущный. Окончив школу, Ирина Григорьевна получила специальность воспитателя детских дошкольных учреждений. Затем более 15 лет проработала в п. Кировское в детском саду «Росинка». Но перестройка лишила многих людей возможности трудиться, детское учреждение закрыли. Как жить, как кормить детей? Ирина Григорьевна не боится никакой работы, решила попробовать себя в предпринимательстве. И получилось… Уже 11 лет она занимается бизнесом, преодолевая постоянно какие-то трудности. Устояла, состоялась, не сломалась… Ирину Григорьевну не пугают трудности, она сильная и волевая, принципиальная и честная. Ее сердцу близки проблемы односельчан, по возможности каждого старается поддержать в сложных жизненных условиях: кого-то словом, кого-то материально. О ней очень тепло и уважительно отзываются односельчане.
- Наша Ирочка - отзывчивый человек, мы все ее любим и уважаем за щедрость души, порядочность и настоящее милосердие, - говорит Татьяна Серова.
- С И. Трошиной приятно общаться, она умный и деловой человек, никогда слов не бросает на ветер, - говорит директор Дома культуры Нина Ивановна Северток.- Я верю, что она будет серьезно заниматься проблемами школы, культуры, здравоохранения, у нее хороший контакт с молодежью. С ее приходом жизнь в селе изменится, ей удастся много сделать, - так думаю я и многие односельчане.
- С Ириной Григорьевной в одной команде мы работаем много лет. Она депутат двух созывов. Пожалуй, трудно найти более ответственного и исполнительного депутата, чем И. Трошина. Она никогда не отказывается выполнить любое поручение – обязательно все сделает в срок, никогда не ищет причин, чтобы отказаться от депутатской работы. Ирина Григорьевна еще занимается благотворительностью. Многим односельчанам помогла средствами в лечении, вместе с мужем и односельчанами в течение многих лет занимается благоустройством кладбища. О ней можно много рассказывать, о ее высоких моральных и деловых качествах, - так охарактеризовал Ирину Григорьевну токаревский сельский голова Александр Викторович Власов.
Удалось пообщаться со многими жителями громады. Никто не отозвался об этой замечательной женщине неуважительно, а наоборот, все только с добром и благодарностью отзываются о депутате сельсовета.
Да и Ирина Григорьевна намерена не почивать на лаврах сельсовета. У нее конкретная предвыборная программа, направленная на обеспечение людей питьевой водой, развитие садоводства и виноградарства на землях сел, газификацию с. Токарево, решение вопроса о функционировании в школе столовой, создание рабочих мест. В ее планы входит социальная защита малообеспеченных жителей территориальной громады и обязательно повернуться лицом к молодежи, проявить о ней материнскую заботу. Именно такие люди, проявившие себя уже в конкретной обстановке, сделавшие немало добрых дел для односельчан, - получат высокое доверие своих земляков.

Ольга МИТИНА.




























Категория: Твои люди, район | Просмотров: 566 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0