[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 16 » С ДНЕМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
12.35.33
С ДНЕМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

№ 3 от 16.04.2015 г.

21 апреля впервые мы, крымчане, со всей страной будем отмечать День местного самоуправления.
Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам» («Грамота на права и выгоды городам Российской империи»), фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Время с сентября 2014 года показало, что российское местное самоуправление в Крыму состоялось, и муниципальные органы способны эффективно решать задачи по формированию социальной стабильности в обществе. 
Благодаря слаженному взаимодействию всех структур власти, активной позиции жителей района, умению работать сообща, возможно решение любых, даже самых сложных вопросов. В современном мире, где мы так много говорим о демократическом обществе, местное самоуправление играет особенно важную роль, ведь оно дает возможность гражданам участвовать в решении вопросов местного значения. 
Уважаемые работники органов местного 
самоуправления,
главы администраций и депутаты 
представительных органов муниципальных 
образований!
Примите самые искренние пожелания ярких профессиональных успехов, новых побед и достижений, крепкого здоровья, радости и счастья, мира и благополучия! В этот день мы желаем максимального взаимопонимания между народом и властью, благополучия и процветания каждому поселению нашего района.
Выражаем искреннюю надежду на продолжение доброго взаимовыгодного сотрудничества!

Территориальная избирательная комиссия Кировского района Республики Крым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 462 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0