[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 18 » С Днем России!
10.05.30
С Днем России!

№24 от 11.06.2020 г.

День Россиипраздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздниксимвол национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

Свое официальное новое названиеДень Россиипраздник получил лишь в 2002 году, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса Российской Федерации, до этого праздник носил названиеДень принятия Декларации о государственном суверенитете России. С этого момента праздник начал отмечаться масштабно, привлекая все больше внимания жителей страны.

В 2020 году День России приходится на пятницу, поэтому россиян ждут долгие праздничные выходные с 12 по 14 июня.

В этом году празднование Дня России пройдёт в онлайн-формате.

В библиотеках Кировского района пройдут тематические выставки, в архивном секторе администрации Кировского района Республики Крымвыставка документов, в Домах культурыонлайн-концерты, музыкальные открытки и онлайн-выставки рисунков.

Традиционно ко Дню России обеспечивается праздничное оформление населенных пунктов Кировского района с использованием государственной символики, а также музыкальное сопровождение.

Крымчане могут поучаствовать в различных Всероссийских акциях.

 

Акция «Красная гвоздика» вновь стартовала по всей России. Вы можете приобрести «Электронную Красную гвоздику», перейдя по ссылке: https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_s. Приобретая «Электронную Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам: все собранные в рамках акции средства направляются на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

 

Принять участие в акции «Окна России» может любой желающий. К участию рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.

Для участия необходимо:

1) украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы;

2) нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине;

3) опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Цель акциипроявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

 

ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи предлагает принять участие во Всероссийском онлайн-челлендже #РусскиеРифмы.

#РусскиеРифмыэто масштабный онлайн-флешмоб. Он предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы. Чтобы стать участником, необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в «Instagram» или «ВКонтакте» с хештегом #РусскиеРифмы. После размещения своего материала, участник передаёт эстафету трем друзьям, отметив их в публикации, и предлагает продолжить челлендж. Подробности на сайте Росмолодежи: https://fadm.gov.ru/news/54969.

 

Федеральное агентство по делам молодёжи запустило масштабный флешмоб «Флаги России». 12 июня 2020 года каждый житель Крыма сможет присоединиться к акции и разместить флаг России в окнах и на балконах своих домов.

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 193 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0