[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
14.17.24
С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!
Яркополенская школа - одна из самых крупных в районе. В ней обучается около 600 учащихся. Большой педколлектив, который возглавляет мудрый и опытный директор Светлана Петровна Лесько. В школе много хороших традиций, опытных учителей.

- В канун Дня учителя мне хочется особенно отметить учителя математики, классного руководителя 8-В класса Анну Степановну Радченко, - рассказывает Светлана Петровна. - Она уже 38 лет отдала отрасли образования, выпустила из школы сотни и сотни учеников, привив им любовь к родному краю, хорошие манеры поведения, нравственные качества и, безусловно, дав глубокие знания по математике. Это удивительно талантливый педагог, с детьми она строга, но и справедлива. За многолетний труд она награждена значком "Отличник образования Украины", ей присвоена высшая категория и звание "Старший учитель". Побольше бы таких учителей, и образование было бы на должной высоте, - делится с нами Светлана Петровна.

А говорить с Анной Степановной одно удовольствие, она может часами рассказывать с любовью и особенным теплом о своих учениках, о математике, о работе в школе. Но говорит Анна Степановна точно, конкретно, а как же иначе, ведь она математик от Бога. В этом году классное руководство у нее в 8-В классе. Класс хороший, в нем 15 мальчиков и 15 девочек. Ребята такие все подтянутые, красивые, чувствуется, что готовы горы свернуть. Мальчики занимаются в спортивных секциях, девочки - следят за чистотой в классе, школе. В 8-В многие учатся хорошо, класс сильный, подготовленный, активное участие принимает во всех школьных мероприятиях и почти всегда выходит в них победителем.

Отрадно и то, что у Анны Степановны прекрасные взаимоотношения и с ребятами, и с родителями. Она отмечает хорошую учебу, активность, ответственность Юли Ивановой, Дениса Комягина, Алиме Асан-Уста, Насти Малыгиной, Айше Аджихалиловой, Гунай и Нурей Нахметовых. Так хочется, чтобы было побольше таких учителей, как Анна Степановна Радченко. Мы поздравляем А.С. Радченко, всех учителей района с профессиональным праздником!

Дарите детям любовь, учите их уму-разуму, воспитывайте их настоящими людьми. Всем здоровья и творческого вдохновения.
О. МИТИНА.


От всей души поздравляю Владимира Михайловича Осипова с юбилеем!

Благодарю судьбу за встречу с этим замечательным человеком, за годы работы вместе с ним в родной Старокрымской школе.

Владимир Михайлович стоял у руля школы, как штурман у штурвала. Он был разным: добрым, веселым, влюбленным, грозным, но всегда был обаятельным, имел какую-то внутреннюю силу притяжения к себе. Его можно назвать счастливым человеком, счастливым учителем, счастливым директором, счастливым мужем и отцом. Сколько прожито, сколько еще впереди лет - и сколько бы это ни было, я знаю точно, что сердце этого замечательного человека всегда будет наполнено любовью к детям, к людям любого возраста, к родной земле.

Дорогой Владимир Михайлович, я желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия. Спасибо, что Вы есть! И будьте всегда молодым, задорным, добрым! С Днем учителя!
Р. КАЛОЯНИДИ,
директор Старокрымского УВК № 3 "Школа-лицей".



В преддверии Дня учителя коллектив Приветненской школы искренне поздравляет с профессиональным праздником Раису Алексеевну Зинченко. В нашей школе она работала учителем украинского языка и литературы, заместителем директора по воспитательной работе, директором школы. Это удивительно щедрой души человек. Она - высокопрофессиональный учитель, уроки ее всегда были интересны, содержательны. А сколько сил, энергии, творчества она отдавала детям, школе! Работая директором, она устанавливала деловые отношения с руководством хозяйства, огромный вклад внесла в укрепление материально-технической базы школы. Именно она, Раиса Алексеевна, сумела вывести нашу школу в лидеры.

Ее сердце всегда было наполнено любовью, глубоким уважением к ученикам, родителям, учителям. Она принадлежит к числу учителей от Бога, она наделена педагогическим талантом, мудростью, человеколюбием. В ее сердце навсегда зажжен огонек любви и преданности своей профессии. Мы безгранично благодарны вам, уважаемая Раиса Алексеевна, за все, что вы сделали для школы, для нас.

С Днем учителя!

Учителя Приветненской школы.



Работает во Льговской школе замечательный педагог Анна Александровна Матвиенко. 46 лет обучает она ребят украинскому языку и литературе, из них 42 года - в нашей школе.

В 1967 году переехала она со своей семьей в Крым из Житомирской области, Лугинского района и стала работать учителем украинского языка и литературы. С 1975 года она - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, а с 1982 года - директор. 18 лет она возглавляла педагогический коллектив Льговской школы. Награждена грамотами Министерства Просвещения СССР и Украины, имеет значок "Відмінник народної освіти", медаль "Ветеран труда", звание "Старший учитель".

Каждый урок Анны Александровны - это своеобразная педагогическая поэма, которая навсегда остается в сердце ученика, обогащая его не только знаниями, но и практическими навыками ориентации в современном мире, учит добру, милосердию, благородству.

Самая большая награда для учителя - это благодарные ученики. Четверо из них, вдохновленные ярким примером творческой деятельности Анны Александровны, получили профессию учителя украинского языка и литературы.

Анна Александровна - прекрасный, добрый, внимательный, отзывчивый человек, всегда готова прийти на помощь, поделиться своим опытом и знаниями с коллегами, односельчанами.
Анна Александровна!
Педагог наш дорогой!
Вам работа - одно вдохновение.
Спасибо! Поклон Вам земной
За чуткость, мудрость и терпение.
Пусть в трудные дни испытаний
Поддержкой Вам будет любовь
Всех тех, кто Вас помнит и знает,
Всех тех, кто Вас ждет вновь и вновь.

С днем учителя, дорогая Анна Александровна!

Коллектив учителей, учеников и родителей Льговской ОШ.



Ветеран педагогического труда, замечательная учительница, с 1981 г. по 1984 г. - директор школы, ныне учитель географии в Журавской ОШ, Тамара Николаевна Андреенкова 44 года посвятила работе в школе.

Тамара Николаевна не просто специалист с большой буквы, удивительная и жизнерадостная женщина, уважаемая личность в коллективе, но и отличный наставник молодежи, сумевший расположить к себе детей и привить любовь к своему предмету. Пожалуй, нет такого человека в селе Журавки, который когда-то являлся учеником Тамары Николаевны и не запомнил ее удивительно интересные, занимательные уроки географии. Многие, окончив школу, связали жизнь с этим предметом. Среди них - выпускник 1990 года Рустем Рефикович Абкадыров, ныне кандидат географических наук, преподаватель географии в Крымском индустриально-педагогическом университете; выпускник 2005 года Дмитрий Лопушинский, который учится в магистратуре по предмету география, и другие.

Сегодняшние ученики гордятся тем, что у них есть такая учительница, как Т.Н. Андреенкова.

Большое спасибо Тамаре Николаевне за ее труд, терпение и доброту.

С. МАРТЫНОВА,
педагог-организатор Журавской ОШ.









Категория: Наши праздники | Просмотров: 1303 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0