[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
14.08.37
С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
Дорогие учащие и учащиеся!
Духовно радуюсь о Господе, поздравляя Вас с этим прекрасным праздником — Днем знаний.
Сегодня на школу возложена важнейшая миссия обучения и воспитания учащихся. Необходимо вместе с глубокими знаниями прививать им духовность, любовь к Родине и нашему народу. Убежден, что этому благому делу может оказать весомое содействие дальнейшее распространение преподавания в школах предметов духовно-нравственного содержания и, прежде всего, такого, как основы православной культуры.
Я искренне радуюсь, когда педагоги делают все возможное для сохранения и приумножения этих славных традиций. Необходимо, чтобы молодые граждане получили прекрасное образование, возросли духовно и физически, приумножая традиционные для нашего Богоспасаемого Отечества православные духовные ценности.
Хочу особо подчеркнуть, что только в духовном единстве духовенства, преподавателей, родителей, в гармоничном взаимодействии знания религиозного и научного кроется залог нашего духовного возрождения, мира и процветания.
Призываю на всех вас, учащих, учащихся и их родителей благословение Божие и Всеблагой Покров Царицы Небесной. Молитвенно желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемых сил, настойчивости, помощи Господней в учебе и труде.
Благословение Божие да пребудет с Вами.

Высокопреосвященнейший Лазарь, 
Митрополит Симферопольский и Крымский.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 595 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0