[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Март » 26 » С юбилеем, любимая газета!
08.57.57
С юбилеем, любимая газета!

№11 от 18.03.2021 г.

В далеком 1979 году, в январе, я начала свой скромный вклад в журналистику района, работая методистом-редактором Кировской районной киносети по репертуарному планированию.

 

Наше здание располагалось там, где сейчас находится районная прокуратура. Моя работа заключалась в планировании художественных фильмов на месяц вперед, а перед сеансами я вкратце знакомила зрителей с содержанием фильмов, с личными судьбами актеров, снимавшихся в кино.

Первым фильмом, близким моему мироощущению, был «Женщина, которая поет» о творческой судьбе Аллы Пугачевой. Многие песни из ее репертуара я пела сама в составе Первомайского вокально-инструментального ансамбля, который играл в нашем ресторане «Полет», участвовал в концертах, проходящих в поселке.

Жизнь бурлила рекой, мне тогда было всего 28 лет, а сейчас – 70! Тогда я и начала писать заметки для газеты «Кировец». Моими первыми пробными очерками были: «В клубе «Что? Где? Когда?», «Скуке места не было» о проведении вечеров национальных кухонь мира в ресторане «Полет», о нянечке детского сада «Звездочка» Лидии Барышниковой, о торжественном бракосочетании Татьяны Нехаевой и Андрея Голуба, о работе врача Н.В. Рябоконя, очерк-фельетон «Какой же бар нам нужен?».

Моими наставниками в журналистике были и есть Н. Волошина, С. Нижегородова, В. Медведев, О. Митина и наш районный лидер Е. Янчукова. Спасибо им большое! Продолжаю писать для газеты в том же духе и с тем же энтузиазмом, это мое призвание!

Мне было очень приятно получить приглашение на мероприятие, посвященное юбилейному дню рождения газеты «Кировец» – 85-летию выхода в свет нашей районки. Многое изменилось за это время: менялись руководители района, редакторы газеты, возрождалась и крепла страна после войны. «Кировец» на протяжении 85 лет был и остается вестником добрых  новостей!

С юбилеем, любимая газета!

Ольга Башутина, пгт Кировское.

 

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 132 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0