[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » С КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ МИНИ-ПРОЕКТОВ
13.34.02
С КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ МИНИ-ПРОЕКТОВ
26 ноября в зале заседаний райсовета прошел традиционный ежегодный конкурс молодежных мини-проектов, проведенный Кировским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с районным центром занятости. Этот конкурс – уже седьмой по счету. Открывая его, директор ЦСССДМ Татьяна Николаевна Шахлевич обратилась с приветствием к присутствующим. Она отметила, что число конкурсантов увеличивается с каждым годом. Это свидетельствует о растущей его популярности, повышении активности школьников и молодых людей постарше в определении своей жизненной позиции, желании проявить себя, довести до широкой общественности свои предложения по усовершенствованию разных сфер экономики и общественной жизни. Всего было представлено 15 работ.

Самой юной участнице нынешнего конкурса – Насте Полищук из Старого Крыма – всего восемь лет. Ее работа – «Создание приюта для бездомных кошек и собак» - говорит о любви к животным, желании заботиться о братьях наших меньших.

Впервые в конкурсе были представлены коллективные работы – 2 проекта приемной семьи Ещенко из Старого Крыма – «Социальная служба занятости» и «Развлекательный комплекс «Автокинотеатр».

Заведующая Абрикосовской сельской библиотекой Галина Белогурова разработала план создания на базе этого учреждения культуры компьютерного центра с выходом в Интернет как дополнительного источника информации для сельских школьников и студентов. Похожую по тематике работу представила ученица Кировского УКВ № 2 «Школа-гимназия» Александра Федорова, предложившая создать в районе не просто компьютерный центр, а службу, специалисты которой могли бы обслуживать компьютеры в разных организациях, заниматься программным обеспечением и т. д. Александр Мелюх, который также учится в УВК № 2, разработал проект создания предприятия по производству паркета; Арсен Кадыров, сотрудник УТСЗН, – животноводческой фермы на тысячу голов; Ольга Кличко из Криничек – создание фитнес-центра; Артем Кудеров, лаборант Кировской школы № 1 – мини-сауны.

Тронула присутствующих своей эмоциональностью работа Насти Спириной из Старого Крыма. В его названии – аббревиатура «НОЧ» («Надежда остается человеку»).

По-своему были интересны все мини-проекты. Жюри, в состав которого входили работники службы по делам семьи и молодежи, отдела культуры РГА, райсовета, налоговой инспекции, центра занятости, не ставило перед собой целью кого-то выделить. Здесь не было победителей и побежденных. Для ребят это была прежде всего возможность пообщаться, обменяться мнениями. Все участники были награждены дипломами ЦСССМ и призами, предоставленными службой по делам семьи и молодежи РГА.

Е. СЕРГЕЕВА.

















Категория: Это надо знать | Просмотров: 810 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0