[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ
12.15.12
С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ

№24 от 14 июня 2012 г.

Педиатр – это не только профессия, но и состояние души. А если серьезно - постоянное профессиональное усовершенствование и любовь к детям и своей профессии. Доктором от Бога, по мнению коллег и жителей района, является Галина Васильевна Самбурская, заведующая детским отделением Кировской ЦРБ. Галина Васильевна возглавляет отделение с 1996 года. Как она выхаживает и относится к детям, дано не каждому врачу. Она является специалистом высокого класса. В любое время дня и ночи не откажет в помощи больному ребенку. Мы встретились с Галиной Васильевной, и она ответила на наши вопросы.
- Галина Васильевна, расскажите, пожалуйста, о себе.
- Я родилась в 1961 году в Николаевкой области. После окончания школы видела себя только в двух профессиях: учителя или врача. Всегда любила и понимала детей, считала, что профессия должна быть связана с ними. Хочу признаться, что не жалею о выбранной профессии. Муж, А. Л. Самбурский, врач-рентгенолог. А вот дети выбрали другие специальности. Дочь, Евгения – юрист, а сын Александр - курсант Нахимовской академии, будущий военный.
- Какой ВУЗ Вы окончили, и какое впечатление было от первых шагов в специальности?
- В 1978 году поступила в Одесский медицинский институт на отделение педиатрии, училась с энтузиазмом. От учебы остались очень хорошие впечатления. В институте был замечательный преподавательский состав. Практику проходила в детском отделении городской больницы Николаева и в 1986 году получила квалификацию врача-педиатра. После института работала заведующей детским отделением в Березанке Николаевской обл. Меня хорошо приняли в больнице, коллектив врачей делился своим опытом с нами, молодыми специалистами, и оказывал поддержку в трудную минуту. В детском отделении был очень опытный состав медсестер. Работалось легко. В Кировское переехала в 1990 г. по семейным обстоятельствам. Сразу пошла работать врачом-педиатром в наше отделение, его тогда возглавлял А.В.Шевцов. Сейчас работаю заведующей отделением.
- Детскому отделению Кировской больницы Вы посвятили уже 22 года, расскажите, как работает отделение сегодня?
- Сейчас отделение обслуживает весь Кировский район. В Старокрымской РБ также существует детское отделение, только дети до года проходят стационарное лечение у нас. В отделении 10 коек. В основном дети проходят лечение на дневном стационаре, в отделении круглосуточно находятся обычно до 10 пациентов, нуждающихся в постоянном наблюдении специалистов. Коллектив отделения небольшой, всего восемь человек, и мне хотелось бы их всех назвать поименно, так как они заслуживают уважения, и являются настоящими профессионалами своего дела. Это сестры медицинские: С.Н.Шикоряк, Н.Л. Данилушкина, Т.Н.Лилюк, З.А. Наимова и младшие медицинские сестры: Л.В.Чистилина, Ю.В. Безроднова, Л.Н. Повжик, Л.С.Коржева.
На плечи моих сотрудников возложена обязанность по уходу за детьми, оставшимися без родительской опеки. Сейчас в отделении трое таких детей. Один до года и двое чуть старше. Этим детям приходится уделять большое внимание.
Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить жителей нашего района за помощь, которую они оказывают отделению, приносят молоко, печенье, фрукты и другие продукты. Это так необходимо детям. Хочу поблагодарить медиков реанимационного отделения больницы за отзывчивость, чуткое и внимательное отношение к больным детям.
В канун праздника Дня медицинского работника поздравляю всех медиков района с профессиональным праздником, желаю всем здоровья, мирного неба, выдержки и счастья.
- Галина Васильевна, спасибо за беседу. Мы поздравляем Вас с праздником и желаем Вам удачи и успехов в Вашем нелегком, но очень нужном, труде.

Ирина БЫКОВА.












Категория: Твои люди, район | Просмотров: 566 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0