[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » С любовью к людям и родной земле
14.18.33
С любовью к людям и родной земле

По традиции в первую субботу октября в Журавках прошел День села.
Площадь перед сельским клубом была нарядно украшена, звучала музыка, было празднично и торжественно, жители и гости с нетерпеньем ждали открытия праздничного мероприятия.
Торжественную часть праздничной программы открыла Журавский сельский голова Елена Гуцул, она поздравила жителей и гостей с праздником села, поблагодарила всех, кто принимал участие в организации мероприятия, пожелала успехов и процветания. С приветственным словом к жителям села обратился Олег Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК, председатель Кировской районной организации Партии регионов, который в своем выступлении отметил, что за последние два года в селе проведены работы по улучшению социальной сферы и намечены определенные планы на будущее. Житель села Виктор Маслич поздравил односельчан с праздником и призвал к объединению сил громады для реализации проблемных вопросов в селе.
Концертную программу открыла «Песня о Журавках» в исполнении председателя совета ветеранов А.В. Жинжер и ветеранов Н. Макаровой и Е.Волощук. Далее концерт продолжили юные дарования – танцевальный коллектив ДУЗ «Журавушка» ( рук. Асанова А., Годош А.) и танцевальный коллектив Журавской ОШ (рук. Савчук Э.М.). Порадовали своими музыкальными номерами Чернов Роман, Сорогина Диана, Эмирусеинова Диляра, Нефедова Наталья, Головина Галина и Бебих Фаина ( рук.Куница А.В.).
Украшением мероприятия была выставка прикладного искусства и праздничная лотерея, организованная учителями Журавской школы.
Исполкомом Журавского сельского совета были вручены благодарности библиотекарям, соц. работникам, коллективу Журавской ОШ, коллективу ДУЗ «Журавушка», спортивным инструкторам С.М. Эмирасанову и М.Р.Мемидилаеву за добросовестный труд, творческую инициативу и в связи с праздником.
Яркое спортивное шоу было показано участниками спортивных секций по самбо и киокушин каратэ.
Исполнительный комитет Журавского сельского совета поздравил супругов Сейтмамбетова Д. и Османовау Р. с бриллиантовой свадьбой.
Хорошим знаком на празднике был прилетевший аист, который с крыши сельского клуба наблюдал за ходом мероприятия.
В заключение праздничного концерта был показан танцевальный номер «Огненное шоу», такой необычный подарок сделал жителям села Социальный центр Юлии Левочкиной.
Праздничный салют организовали предприниматели села. Звучала музыка, народ веселился и танцевал.
Традиционный праздник села приобрел новую окраску.

О.Б. Головлева, 
заведующая клубом и
З.Ш.Каширская,
заведующая библиотекой.












Категория: Наши праздники | Просмотров: 580 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0