[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 12 » С медициной по жизни
17.25.52
С медициной по жизни
«В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек  от всего намеренного, несправедливого и пагубного»

Гиппократ.

Администрация Старокрымской районной больницы имени академика Н.М.Амосова в связи с наступающим Днем медицинского работника поздравляет всех медиков с профессиональным праздником, желает здоровья, счастья, успехов и выражает признательность своему коллеге, которого высоко ценят как специалиста и искренне уважают.
Почти четыре десятилетия трудится Шестаков Виктор Алексеевич в Старокрымской районной больнице имени академика Н.М.Амосова. Пришел сюда со студенческой скамьи, окончив Крымский Государственный институт в 1974 году, по окончании интернатуры посвятил себя хирургии. Ведь что такое в действительности профессия хирурга? Это огромная ответственность за жизнь и самочувствие больного, это большое душевное напряжение и тяжелый физический труд, умение быть собранным и действовать четко даже в самых неординарных ситуациях. И еще, как и разведчик, хирург просто обязан «не думать о мгновеньях свысока», потому что нередко мгновения решают все — доли секунды отделяют жизнь пациента от небытия. И доктору нужно обладать молниеносной реакцией, чтобы буквально вырвать больного у смерти.
С 1979 года по настоящее время работает заведующим хирургическим отделением, врачом-хирургом.
Шестаков Виктор Алексеевич родился в Старом Крыму 30.06.1946 г. Его профессия - продолжение родовой династии медиков, которая начинается с его бабушки. Отец, Шестаков Алексей Алексеевич - участник Великой Отечественной войны, имеющий боевые награды. С 1946 г. по 1955 г.был главным врачом Старокрымской районной больницы. Опытнейший врач, за свою многолетнюю работу был награжден орденом «Трудового Красного Знамени». Мать, Шестакова Галина Амаяковна, врач-стоматолог.
Шестаков Виктор Алексеевич грамотный специалист, отличающийся высоким профессионализмом. Имеет высшую квалификационную категорию врача-хирурга, хорошую теоретическую и практическую подготовку по общей хирургии, осведомлен в вопросах травматологии, нейрохирургии. На протяжении многих лет на общественных началах консультировал нейрохирургических больных с ЧМТ всего района. Систематически повышает свой квалификационный уровень участием в целевых научных семинарах и чтением новейшей медицинской, специальной литературы. В Старокрымской РБ внедрил современные методы в лечении заболеваний желчных путей, а также метод аллогерниопластики с хорошим результатом. Разработал методы рационального дренирования при гнойных процессах. Отлично знает современную диагностику и лечебную аппаратуру.
Виктор Алексеевич принимает активное участие в пропаганде донорства населения и в общественной жизни больницы, большое внимание оказывает молодым специалистам, делится своим опытом с коллегами. Теперь уже он является наставником для своего сына, врача-хирурга, и дочери, врача-анестезиолога, которые продолжают династию Шестаковых - медиков. Помогает понять и прочувствовать всю сложность хирургического искусства, полюбить и сродниться с очень нелегкой, но героической профессией.
С 1990 г. по 1994 г. был депутатом Верховного Совета АРК, в настоящее время является депутатом Старокрымского городского совета.
За свой многолетний труд имеет благодарности за спасение пострадавших при автодорожных катастрофах. Неоднократно награждался грамотами райгосадминстрации, районного совета, Совета министров АРК. В 2003 г. был удостоен Почетного звания «Заслуженный врач Автономной Республики Крым». В 2012 г. удостоен премии Автономной Республики Крым по номинации: «За оказание качественной медицинской помощи в сельской местности».

В.П. Топочканов, 
главный врач Старокрымской РБ им. академика Н.М.Амосова.



Категория: Твои люди, район | Просмотров: 989 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 5.0/1