[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 24 » С ними играть надо осторожно!
10.01.56
С ними играть надо осторожно!

№ 17 от 23.07.2015 г.

 

Идут летние каникулы, но ребята из села Партизаны, как и в школьные дни, ходят на занятия в сельский клуб шашек и шахмат. Здесь они не только играют, но и изучают начало шахматно-шашечной игры, очень любят решать комбинации.
Принимаем участие и в республиканских соревнованиях. На летних играх прошел фестиваль Крыма, где наши шашисты хоть и не взяли золото, завоевали серебро и бронзу. Среди девочек 2-е место заняла Рощина Женя, ученица 3-го класса, а 3-е место – Курбединова Зарина, ученица 5 класса. Мальчикам пришлось труднее, т.к. им пришлось играть с ребятами старшего возраста. Так, ученик 5 класса Синяков Виктор и ученик 3 класса Сейтибрагимов Сейтик заняли 4-е и  5-е места из 30 участников, их наградили дипломами за волю к победе. Они упорно играли с перворазрядниками, делали ничьи.
Мы, единственные, приезжаем из сельской местности – Богом забытого села, где не ходят даже автобусы, – а играют ребята из Симферополя, Алушты, Евпатории, Севастополя, Сак. И когда мы заходим в шахматно-шашечный клуб, нас уже узнают и говорят: «Вот! Партизаны приехали, с ними играть надо осторожно!»

С.Трофимова, рук. шахматно-шашечного кружка с. Партизаны.

 

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 498 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0