[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » С октября функцию администрирования единого социального взноса выполняет Миндоходов
15.38.55
С октября функцию администрирования единого социального взноса выполняет Миндоходов
№42   17.10.2013 г.

С 1 октября текущего года в связи со вступлением Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы» от 04.07.13г. №406-VII Министерство доходов и сборов осуществляет администрирование единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Отчеты о суммах начисленного единого социального взноса принимаются и обрабатываются территориальными органами Министерства.
Обращаем внимание плательщиков, что приказом Министерства доходов и сборов Украины от 09.09.2013 г. №454 утверждены новые формы отчетности о начислении ЕСВ. Ознакомиться с новыми формами, а также с порядком формирования и предоставления соответствующей отчетности можно на официальном веб-сайте Министерства: www.minrd.gov.ua.
Начисление и уплата единого социального взноса производятся в соответствии с инструкцией, утвержденной приказом Министерства доходов и сборов Украины от 09.09.13 г. №455. Перечисление ЕСВ производится на счета территориальных органов Миндоходов, открытые в ГУ Госказначейства Украины. Информацию о счетах Феодосийской ОГНИ, на которые следует производить уплату единого соцвзноса, можно получить в Центрах обслуживания плательщиков налогов, а также на официальном сайте Министерства в разделе «Реестры».

Н.В. Гордеева, 
заместитель начальника-начальник
Кировского отделения Феодосийской
ОГНИ ГУ Миндоходов АР Крым.



Категория: Официально | Просмотров: 517 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0