[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Июнь » 2 » С праздником вас, работники водного хозяйства!
10.38.12
С праздником вас, работники водного хозяйства!
Коллектив Кировского межрайонного управления водного хозяйства 5 июня отмечает профессиональный праздник.
Указом Президента Украины от 18 марта 2003 года в Украине установлен профессиональный праздник – День работников водного хозяйства, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июня. Вода - один из основных компонентов окружающей среды и природного богатства материального мира. Без нее немыслимы развитые технологии и эффективная экономика, интенсивное агропромышленное хозяйство, здоровые санитарно-бытовые условия населения планеты.
Кировское МУВХ было организовано 6 июня 1972 года. Это одно из самых крупных предприятий района, функционирующее уже 39 лет. В управлении работает 164 человека. Кадры управления, подготовленные, квалифицированные работники. Профессии работников водного хозяйства очень важны, так как они выполняют все функции, которые связаны с регуляцией водных ресурсов, их сохранением, использованием и отведением использованной воды, а также с предотвращением разрушительного действия вод, тесно переплетенные между собой.
Водное хозяйство районов тесно связано со всеми отраслями народного хозяйства. Водные ресурсы Кировского района это – 6 рек и 5 балок, озеро Ачи, Северо-Крымский канал, залив Сиваш, 116 прудов. Феодосийского региона – 2 реки, 2 ручья , 8 балок, 2 озера, 58 прудов. Судакского региона - 9 рек,8 балок, 41 пруд.
Предприятие обеспечивает бесперебойную подачу воды на орошение и заполнение Феодосийского водохранилища для подачи воды в г. Феодосия, эксплуатацию межхозяйственной оросительной сети, контроль за использованием водных ресурсов в Кировском районе, Феодосийском и Судакском регионах.
Обслуживаемая территория – орошаемые земли 14821 га в Кировском районе, 195 га – в Феодосийском регионе, 1388 га - в Судакском регионе. На балансе управления находятся Феодосийское водохранилище, которое обеспечивает водоснабжение г. Феодосия и Льговское водохранилище, предназначенное для орошения.
Для подачи технической воды на орошение из Северо-Крымского канала имеется 13 насосных станций, на которых установлено 59 насосно-силовых агрегатов. Имеются открытые каналы РМ-17 протяженностью 11,75 км, РМ-18 протяженностью 4,46 км, коллекторно-дренажная сеть протяженностью 72,2 км.
Работники управления проводят ряд мероприятий по предупреждению вредного действия вод и ликвидации их последствий, противопаводковой защиты населенных пунктов и организации безаварийного пропуска паводка.
В Кировском МУВХ 3 июня будет проведено собрание, посвященное Дню работников водного хозяйства. Многим будут вручены разных уровней грамоты и благодарности за добросовестный труд и весомый вклад в развитие водного хозяйства.
Выражаю свою благодарность всему коллективу управления, сотрудники которого добросовестно трудятся, отдавая работе все свои знания, силы и умения.
Поздравляю всех с профессиональным праздником. Желаю счастья, здоровья, благополучия и новых трудовых успехов. И помните, что Вода - это жизнь!

А. Покотило,

начальник Кировского МУВХ.


















Категория: Наши праздники | Просмотров: 832 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0