[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЕМ «КИРОВЕЦ»
09.26.32
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЕМ «КИРОВЕЦ»

В настоящее время полным ходом идет подписка на периодические издания на 2011 год. Читателю предоставлена возможность широкого выбора газет и журналов. У газеты «Кировец» есть свои читатели, те, кто уже долгие годы не расстается с газетой, из года в год подписывается на «районку». Сегодня хочется рассказать лишь о некоторых подписчиках Трудолюбовки. К счастью, именно в этом селе многие его жители с удовольствием читают «Кировец» и регулярно подписываются на издание. Большая заслуга в этом почтальона Федуловой Тамары Андреевны. Она 5 лет работала начальником отделения почтовой связи, а после его ликвидации – уже 18 лет бессменный почтальон. У Тамары Андреевны самый высокий уровень подписки на г. «Кировец» уже в течение многих лет. Из года в год она является победителем конкурса, объявленного редакцией г. «Кировец» на лучшую организацию подписки. И это неслучайно.
- Я сама с удовольствием регулярно читаю «Кировец», - делится своими мыслями Тамара Андреевна. – Газета в последние годы существенно преобразилась, она стала ярче, содержательнее. На страницах газеты часто сотрудники газеты рассказывают о ветеранах войны и труда. Именно эти люди внесли весомый вклад в развитие экономики района и страны.
В разговор вступает Валентина Николаевна Довбня. Об этом человеке, ее заслугах можно говорить много. Ее трудовой стаж составляет около 40 лет. Более 27 лет проработала Валентина Николаевна в отрасли виноградарства, вначале бригадиром виноградарей, а позже – управляющим отделения колхоза «Украина». Более 10 лет была заведующей молочно-товарной фермой в Трудолюбовке. За высокие достижения в труде Валентина Николаевна награждена орденом Ленина, медалью «За трудовую деятельность», «Знаком Почета», а к 75-летию района ей присвоено звание Почетный гражданин Кировского района.
- Сколько лет выписываю и читаю «Кировец» даже трудно сказать, - говорит Валентина Николаевна. – Эту газету выписывали мои родители, выписываю я, мои дети и внуки. С «Кировца» узнаю все, чем живет район. С этой газеты мы получаем качественную информацию о деятельности властей района, о работе предприятий и, безусловно, о людях района. Всегда с терпением жду выпуска газеты, из всех периодических изданий первой читаю всегда «Кировец».
А семья Галочкиных тоже регулярно выписывает «районку». Ведь Владимир Николаевич Галочкин родился в Трудолюбовке, его трудовой стаж более 20 лет. Вся его жизнь связана с колхозом «Украина», а теперь – с Агроцехом №66. Он честно и добросовестно трудится, у него прекрасная семья. Его жена, Любовь Алексеевна Галочкина, уже 30 лет возглавляет ФАП. О ней весьма тепло и сердечно отзываются односельчане, они безмерно благодарны ей за заботу и внимание, за оказание медицинской помощи. Они также с удовольствием читают газету.
- Ну как же без «Кировца», - чуть ли не в один голос говорит супружеская чета. – «Кировец» для нас – самая интересная газета. Здесь всегда актуальные и злободневные статьи, добрые советы, юридические консультации.
Весьма тепло отзывается о газете и Раиса Ивановна Кравченко, уже пенсионерка. Она проработала более 37 лет, немало сил и здоровья отдала родному колхозу «Украина», именно в этом коллективе она проработала 25 лет. В последние годы – работала продавцом в райпо. Везде, где трудилась Раиса Ивановна, к ней относились с уважением, ценили за добросовестность и ответственность. Ежегодно Раису Ивановну отмечали почетными грамотами, благодарностями.
- А мне нравится еще в газете то, что здесь можно прочитать немало советов по здоровью, разных кулинарных рецептов, - говорит Раиса Ивановна. – А еще в газете весьма удачно подается программа телевидения, ведь мы, пенсионеры, частенько устав от физической работы, с удовольствием смотрим телевизор. А «Кировец» нам помогает сориентироваться в телепередачах.
С нами беседует и Ирина Викторовна Власова. Она окончила Симферопольский государственный университет, получила специальность учителя географии. Работала в школе, детском саду, а сейчас – домохозяйка. Ирина Викторовна принимает самое активное участие в общественной жизни села, хорошо знакома со спецификой и законодательной базой выборов.
- Моя семья с желанием выписывает «Кировец», - говорит Ирина Викторовна. – Газета в последние годы преобразилась. Стала интересней, красочней. Культуре, экономике, политике, образованию, здравоохранению и другим социально значимым вопросам уделяется особое внимание. Здесь только самая важная информация, читаю газету с легким сердцем. На ее страницах нет набившей оскомину «чернухи», которая щедро льется с телевизионных экранов. Хочется, чтобы газета по-прежнему держала такую планку, не забывала о людях труда.
А Нина Александровна Окопова считает, что «Кировцу» нужно больше внимания уделять молодежи, проблемам, которые присущи молодежной среде. Нина Александровна работает продавцом в магазине «Свежий хлеб» в п. Кировское, ей лишь 20 лет. Она молодая и обаятельная, любознательная и интеллигентная, стремится больше узнать полезной и содержательной информации.
- Я пожелаю «Кировцу» творческих удач, - говорит Нина Александровна. – Пишите больше о молодежи, публикуйте больше познавательных статей. А в целом – так держать! – такое напутствие молодого читателя нашей газете.
Встретившись и поговорив с нашими подписчиками, действительно хочется больше делать добра, больше писать положительного материала, давать пищу уму и сердцу. Эти замечательные люди, отдавшие столько сил, знаний, здоровья нашему району, по-прежнему полны оптимизма, патриотизма, желания созидать во имя и благо Кировского района и кировчан.

Ольга МИТИНА.













Категория: Твои люди, район | Просмотров: 772 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0