[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Март » 28 » С ВАМИ МИР ПРЕКРАСЕН
12.52.15
С ВАМИ МИР ПРЕКРАСЕН

Одним из любимых праздников в народе является Международный день 8 Марта.

Не случайно этот день выпал на начало весны, когда природа пробуждается, оповещая о начале нового цикла жизни на планете. Этот день с трепетом встречает и сильная половина человечества. В чем можно было убедиться, пройдя по торговым рядам ярмарки и на рынке в районном центре накануне 8-го марта, наблюдая, как мужчины выбирают подарки любимым дочерям, женам, мамам и бабушкам.
В Яркополенском отделении медико-социальных услуг заведующая Велиева Ираде Ведутовна вместе с сотрудниками встречала односельчан. Как обычно все праздники и значимые даты, связанные с почетными и вошедшими в историю села людьми, инициируются женским движением «Надежда», председателем которого является Шатаркова Анна Васильевна. За праздничным столом собрались женщины, посвятившие себя селу, труду и воспитанию детей. Среди них орденоносец Луценко Ирина Назаровна, которая награждена орденом Трудового Красного Знамени. У всех присутствующих славная история.
Ираде Ведутовна с искренними пожеланиями поздравила присутствующих. Она зачитала поздравление от генерального директора «Хар Вест Холдинг» Саймона Чернявского. Было озвучено поздравление директора Д.П. Ильич Агро-Крым А.Л. Аверьянова.
Собравшихся женщин с наилучшими пожеланиями поздравил совет ветеранов с. Яркое Поле.
Самозабвенно, с задором пели они песни молодости, частушки, украинские и народные мелодии.
Что за праздник без аккордеона! Как только стоило «Вельтмейстеру» Зенуре Меннановне Абдульватовой выдать первый аккорд, так теребящая душу песня наполнила зал. «Оренбургский платок», «Васильки», «Яблоневый вечер», «Течет ручей», «Прошли года…» – сколько смысла в этих песнях.
Как не позавидовать этим милым, добродушным, жизнерадостным, не стареющим душой людям.
Так незаметно пролетело время, пришел час расставаться до следующей встречи, очередного праздника. Пусть надежда всегда будет с вами.
С праздником, дорогие дочери, сестры, мамы и бабушки!
С вами мир прекрасен!

Э. Алиев,
с. Яркое Поле.




Категория: Вести из сел | Просмотров: 590 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0