[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июль » 2 » С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ
15.19.04
С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ
К радости старокрымчан и гостей города, в последнюю субботу июня начал работу детский парк. Долгие годы городской парк был местом запустения, производил унылое впечатление своей неухоженностью. Сейчас парк радует чистотой. Сюда проведено освещение, а также подведена вода, что очень важно для соблюдения санитарно-гигиенических норм. Украшает парк декоративный фонтан.
Ребятишки с удовольствием катаются на электромобилях, прыгают на батутах. Позже будет функционировать тир. Установлены в парке большие качели и горка с двойным спуском – здесь дети катаются бесплатно.
- Это наш подарок городу, - сказал предприниматель Ленур Факриевич Якубов. – Наш совместный с Симаром Наримановичем Якубовым проект поддержали все старокрымчане, многие предлагали свою помощь. Особенно хочется поблагодарить ребят, принимавших участие в подготовке парка к открытию. Поддержала нас и городская власть.
Планируется вести работы по благоустройству парка. Вскоре здесь будет и бесплатная волейбольная площадка. Дети могут полакомиться вкусными пирожными и мороженым, выпить натуральный сок.
Оправдываются многолетние надежды горожан на то, что парк станет местом культурного отдыха. Здесь не будут курить и пить спиртные напитки. У предпринимателей Л.Ф. и С.Н. Якубовых много интересных идей, которые они обсуждали с городским головой Д. К. Чебышевым. В частности, речь шла об установлении ворот и охране парка.
- Сделано доброе и полезное дело для города, - считает старокрымчанка Л. И. Булатова. – Проявлена настоящая забота о детях.
Поделилась своими впечатлениями и семья Асановых:
- В детском парке нам очень понравилось, будем рады бывать здесь почаще. Надеемся, что в парке еще появится много интересного, и сюда с удовольствием будут приходить взрослые и дети.

Николай ШАПОВАЛОВ.










Категория: Вести из Старого Крыма | Просмотров: 697 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0