[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 17 » С заботой о населении
16.22.05
С заботой о населении


Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться. Большинство таких людей ждут от нас не жалости, а нормального отношения, хотят жить полноценной жизнью. УТСЗН Кировской РГА занимается учетом льготников, предоставлением льгот и обеспечением средствами реабилитации.

На учете в УТСЗН состоит 14361 чел., имеющих право на льготы, из них: ветеранов войны – 1890 чел, ветеранов труда – 1986 чел, детей войны – 5914 чел, жертв нацистских преследований – 3 чел.
С начала 2012 года управлением труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации проведена работа по предоставлению льгот ветеранам войны и труда.
Выдано два направления на протезирование автомашиной для ветеранов войны.
По состоянию на 01.10.2012 г. в Кировском управлении труда и социальной защиты населения состоит на учёте 753 инвалида, нуждающихся в обеспечении техническими и другими средствами реабилитации, а также протезно-ортопедическими изделиями, 14 из которых дети-инвалиды. На сегодняшний день выдачей технических средств реабилитации занимаются протезные предприятия, осуществляющие доставку в сервисный центр, находящийся в Симферополе.
В связи с внедрением инициативы президента Украины с августа 2012 года осуществляется выдача инвалидных кресел-колясок. На сегодняшний день выдано 28 инвалидных кресел-колясок, из них колясками обеспечено двое детей-инвалидов. Состоят на учёте и нуждаются в обеспечении техническими средствами реабилитации 108 человек, из них 1 ребёнок до 18 лет. На данный момент протезными предприятиями рассматриваются 22 заявки на изготовление инвалидных кресел.
Управлением труда выдано 157 направлений на изготовление протезно-ортопедических изделий (ортопедическая обувь, протезирование нижних и верхних конечностей), выдано 54 путевки на санаторное лечение ветеранам войны, полученные по линии Министерства труда и социальной политики Украины. Управлением труда и социальной защиты населения произведена закупка 8 санаторно-курортных путевок для ветеранов войны, жертв нацистских преследований и вдов ветеранов войны.
Подготовлены ведомости на выплату компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа ветеранам войны, и произведена выплата на сумму 817592 грн.
Советом ветеранов проведены совместно с исполкомами сельских советов 3 обследования домовладений инвалидов войны для проведения бесплатного капитального ремонта. Начато проведение капитального ремонта одного домовладения, остальные будут завершены до конца 2012 года. Произведено бесплатное захоронение 2 инвалидов войны.
Подготовлены письма – благодарности от Кировской РГА в адрес участников боевых действий и инвалидов ВОВ.
Ежедневно ведется прием граждан по социальным вопросам специалистами в УТСЗН, а также можно получить информацию по телефону 4-15-38.

В. В. Лиховидов, 
начальник УТСЗН Кировской райгосадминистрации.

 


Категория: Официально | Просмотров: 547 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0