[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Салат «Арбуз»
10.55.47
Салат «Арбуз»

№33 от 17.08.2017 г.

Ингредиенты: отварное куриное филе – 100 г, твердый сыр – 100 г, маслины без косточки – Ѕ банки, майонез – по вкусу, огурец – 1 шт., помидоры – 2 шт.

Приготовление: отварное куриное филе нарезаем мелко. Маслины нарезаем кружочками. Сыр натираем на мелкой терке. Заправляем майонезом и перемешиваем. Обязательно откладываем немного сыра и несколько маслин для украшения. Выкладываем салат в форме арбузной дольки на большое плоское блюдо.

Пока салат пропитывается, займемся его украшением. У огурца избавляемся от мягкой сердцевины с косточками и оставляем для оформления более жесткую часть под самой кожицей. Точно так же поступаем с помидорами: сердцевины нам не нужны, они дадут ненужный сок. Оставшуюся твердую часть огурца натираем на крупной терке. Помидор нарезаем маленькими кусочками. Каждую маслину разрезаем вдоль на 4 части. Выкладываем на арбузную дольку кусочки помидора мякотью вверх, стараясь покрыть поверхность, чтобы не оставалось белых дырочек. Далее – светлая полоска из натертого сыра, и в заключение – зеленая огуречная полоска, похожая на арбузную корку. Выкладываем арбузные косточки, сделанные из маслин.

Приятного аппетита!

 

Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 342 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0