[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Салат Овечка
14.13.39
Салат Овечка

№53 от 30.12.2014 г.

Ингредиенты: мясо (говядина, свинина или курица) – 300 г; капуста цветная – 500 г; кукуруза консервированная – 3 ст. ложки; майонез, соль, перец черный молотый; петрушка – 1 пучок; маслины – 200 г; красный перец или помидор (для украшения); яйца – 2 шт.
Приготовление: Отварить мясо в подсоленной воде. Помыть цветную капусту, разобрать на соцветия и поставить варить в подсоленной воде на 7-10 мин. Яйца отварить. В глубокую миску выложить кукурузу, вареное мясо, порезанное кубиками. Яйца порезать кубиками и добавить в миску, оставить немного белка и желтка для украшения, затем порезанные маслины и мелко нарезанную петрушку, посолить, поперчить, заправить майонезом и хорошо перемешать.
На широкое блюдо или тарелку выложить салат формой, похожей на овцу. Укладывать соцветия цветной капусты (использовать только верхнюю часть соцветий с коротким стебельком), мордочку покрыть измельченными маслинами.
Маслину разрезать на 1/3, большую часть проткнуть зубочисткой. Вставить ушко, прикрыв зубочистку небольшим соцветием капусты. Половинки маслин смазать майонезом и выложить ноги. Глаз вырезать из белка яйца, на овал положить кружок маслинки, а сверху кунжутную семечку, смазанную майонезом. Ноздри - из тонкой полоски маслин, а внизу из маленького кусочка соцветия капусты прикрепить рот, а сзади - хвост.
Украсить салат ромашкой из яиц, божьей коровкой из красного сладкого перца и зеленью. Перед подачей на праздничный стол, покрыть цветную капусту небольшим слоем майонеза.

Приятного аппетита!

 

Категория: Советуем приготовить | Просмотров: 335 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0