[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Самая главная задача – обеспечить город водой
12.22.07
Самая главная задача – обеспечить город водой
№44 от 31.10.2013 г.
В последние годы в Старом Крыму сложилась критическая ситуация с водоснабжением населения города, и особенно от нехватки воды страдают жители многоэтажных домов. Эту проблему возможно решить только при строительстве отдельного нового водовода непосредственно для обслуживания жителей Квартала строителей.
По поручению Анатолия Могилева, председателя Совета министров АРК, предусмотрены в республиканском бюджете средства на решение проблемных вопросов, которые крымчане озвучили Президенту Украины Виктору Януковичу в рамках проекта «Диалог со страной».
Для решения данной проблемы горсоветом и коммунальным предприятием «Старокрымский коммунальник» была заказана проектно-сметная документация «Капитальный ремонт водопровода, соединяющего главный водовод с водоводом Квартала Строителей в г. Старый Крым», и 9 августа 2013 года данный проект прошел экспертизу.
В сентябре месяце 2013 года Советом Министров АРК принято решение о выделении денежных средств в сумме 250 тыс.грн. на строительство водовода от станции второго подъема с. Кринички в район Квартала строителей, где проживают 321 человек, а также будут обслуживаться водой санаторий «Старый Крым» и жители домов, которые проживают на данной территории.
Подрядчиком работ является ТОВ «УК Индустрия развития»
На сегодняшний день поступили денежные средства в сумме 73 тыс. грн., проложена труба, протяженностью 900 метров. По мере поступления средств будут выполнены остальные работы, завершение которых планируется в ноябре 2013 года.
Стрительство водовода находится под личным контролем О.К. Гордеева , председателя Кировской РГА и П.М. Котюка, Старокрымского городского головы.
Построенный водовод позволит обеспечить водой жителей Квартала строителей и санаторий «Старый Крым» по дополнительному водоводу с перспективой подведения водовода от села Кринички до станции 2-го подъема для жителей города Старый Крым.

П.М. Котюк, Старокрымский 
городской голова
.






Просмотров: 493 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0