[газета Кировец ]
Главная » 2022 » Апрель » 15 » Самое главное – слышать людей
08.08.33
Самое главное – слышать людей

№14 от 07.04.2022 г.

Валентина Михайловна Яковченко – директор МБОУ «Льговская общеобразовательная школа» уже 22 года, она является депутатом Кировского районного совета Республики Крым.

 

Валентина Михайловна отмечает, что ее депутатская деятельность тесно переплетается с основным местом работы. Она всегда поможет детям, поддержит педагогов и родителей; как депутат состоит в постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, культуре, туризму, делам молодежи и спорту, социальным вопросам.

«Перед сессией районного совета мы обсуждаем вопросы, которые выносятся на рассмотрение. На заседаниях комиссии мы обсуждаем проекты решений, высказываем свое мнение и вносим предложения по их решению. Депутатский корпус – единая команда, которая принимает решения для развития всей территории Кировского района и благополучия жителей», – подчеркнула Валентина Михайловна и рассказала, что наиболее важное в работе депутата, по ее мнению, – это постоянно интересоваться, чем живут люди, уметь выслушать их, знать, какие у них возникают проблемы, находить совместные пути решения. Для этого у нее есть необходимые условия: она живет и работает на территории избирательного округа, интересы которого представляет как депутат. «Почти каждый день я общаюсь с жителями, они знают, где я работаю, знают мой номер телефона, я постоянно на связи с ними. Сложные вопросы решаем совместно с руководством района».

После воссоединения Крыма с Россией во Льговской школе, как и в других учебных заведениях Кировского района, произошли значительные перемены: проведен капитальный ремонт кровли, полностью заменены окна, отремонтированы столовая и санузлы. Школу оборудовали противопожарной сигнализацией и системой контроля и управления доступом (СКУД), видеонаблюдением, а также по периметру установили ограждение – все это сделано в целях антитеррористической безопасности. В настоящее время на территории школы приступили к установке новой спортивной площадки для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

«Наша школа в 2022 году участвует в образовательной программе «Точка роста». В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» предусмотрен ремонт кабинетов физики, химии и биологии, в которых будет установлено все необходимое современное оборудование. Я уверена, что работа «Точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, улучшит формирование у ребят современных технологических и гуманитарных навыков», – отметила директор школы.

Валентина Михайловна считает, что проводимая работа и в школе, и в обществе по патриотическому воспитанию важна для подрастающего поколения. Совместно с общественностью, педагогическим коллективом, при участии старшеклассников льговчане заботятся об окружающей среде, участвуют в субботниках, готовятся к высадке деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти».

«Даже малые дела совместно проведенной работы постепенно приводят к изменению наших сел. Благодарю всех жителей Льговского сельского поселения за участие в благоустройстве наших сел!», – отметила Валентина Яковченко.

 

Анастасия Бакулина.

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 83 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0