[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Апрель » 16 » Самоизоляция и саморазвитие: как провести время дома полезно и ярко
09.03.06
Самоизоляция и саморазвитие: как провести время дома полезно и ярко

№15 от 09.04.2020 г.

Подходит к концу вторая нерабочая неделя. Заняться домашними делами, посмотреть хорошее кино или просто выспатьсякажется, все это уже было, но самоизоляция продолжается, а вместе с ней и саморазвитие. Онлайн-уроки танцев, макияжа, вокала и не тольковариантов, как развлечь себя и получить полезные знания, масса.

Как еще можно полезно провести время дома? Например, передвинуть мебель, чтобы освежить интерьер. Любые изменения окружающего пространства идут на пользу клеткам головного мозга, улучшают память и настроение.

Иногда очень полезно избавляться от всего старого и ненужного, а таких вещей у каждого из нас немало. Наведение порядкаотличный способ борьбы с негативными эмоциями и даже депрессией. Можно перебрать шкаф и сложить в сумку вещи, которые затем вы сможете передать нуждающимся.

Если разбить мини-огород на подоконнике, то через пару недель у вас будет собственная экологически чистая зелень.

Важно разобрать домашнюю аптечку, оставив в ней только нужные и непросроченные лекарства, а на случай экстренных происшествийсобрать тревожный чемоданчик.

Побалуйте близких своим коронным блюдом. Тем более что вкусная еда поднимает настроение, дарит ощущение покоя и удовлетворенности. При этом желательно, чтобы блюда были не только вкусными, но и полезными, тогда вы добьетесь двойного эффектанасладитесь ужином и не навредите своему здоровью.

Наконец, есть время для физических упражненийэто лучшее, что можно сделать для своего тела. Видов гимнастики довольно много. В один день можно выделить время для дыхательной гимнастики, в другойгимнастике для глаз, особенно это касается тех, кто работает дома удаленно и проводит день за компьютером. Физические упражнения увеличивают приток крови в мышцы и органы. Даже пять минут упражнений позволят вам почувствовать себя лучше и поднимут настроение.

Не забывайте об общении. Вспомните старого друга, с которым давно не общались, и отправить ему сообщение в мессенджер или на голосовую почту.

Проведите время с детьми: постройте картонный замок из старых коробок и раскрасьте его. Если сложить несколько коробок вместе, прорезав в них двери, – получится многокомнатный дом! Устройте шоу с переодеваниями (заодно переберёте шкаф в детской).

 

А как вы проводите время в период самоизоляции? Поделитесь с газетой, напишите письмо по адресу: 297300, РК, Кировский район, пгт Кировское, ул. Р.Люксембург, 38 или на электронную почту: kirovecc@list.ru. Самые интересные письма мы обязательно опубликуем на страницах районки.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 201 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0