[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Самоуправление объединило учащихся
16.56.45
Самоуправление объединило учащихся

Школьное самоуправление координирует деятельность всех органов и объединений учащихся, планирует и организовывает внешкольную и внеклассную работу, включает в активную деятельность всех ребят. Сегодня о школьном самоуправлении с нами беседовали учащиеся УВК № 1 «Школа-лицей» города Старый Крым.
Денис Гарин

Являюсь президентом школьной республики. Совместно с Кабинетом Министров занимаемся организацией общественной жизни школы. Помимо общественной работы, увлекаюсь бальными танцами, посещаю студию «Алые паруса». Активно занимаюсь спортом, являюсь капитаном экологической бригады «Зеленая планета», «ЮИД», «Зарница». От школьного самоуправления поздравляю коллектив учителей и всех работников школы с профессиональным праздником. Желаем им терпения, здоровья, творческих успехов и чтобы они гордились своими учениками.
Юрий Нестерук
В Кабинете Министров занимаю пост премьер министра. С момента создания школьной республики школьная жизнь, на мой взгляд, стала разнообразнее, интереснее. Люблю историю, увлекаюсь краеведением, возглавляю трудовую комиссию. Благодарен коллективу учителей, которые помогли нам создать орган самоуправления в школе. Провожу экскурсии для учащихся школы по достопримечательностям Старого Крыма. Под руководством преподавателя нашей школы В.В.Лысенко подготовил творческую работу «Керченско-Феодосийская десантная операция».
Андрей Чмых
Я занимаю пост Министра по спортивной деятельности УВК №1. При поддержке и помощи учителей физкультуры занимаюсь организацией и проведением спортивных мероприятий. Команда нашей школы в прошлом году заняла первые места в районе в соревнованиях по футболу, баскетболу, вторые и третьи места по волейболу. Сейчас стремимся подготовить команды для участия в соревнованиях на республиканском уровне. Сам увлекаюсь волейболом и упражнениями на турнике.
Диляра Юрдам
Являюсь Министром информации. Пресс-центр школы занимается освещением всей школьной жизни. К праздникам, знаменательным датам выпускаем газеты. Ко дню школы в прошлом году каждый класс готовил фоторепортаж. Яркой, впечатляющей была персональная выставка фоторабот Александра Двоеглазова. Его работы были представлены на районном смотре конкурсе «Живые родники».
Элеонора Зебек
В Кабинете Министров занимаю пост Министра образования. Совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Л.И.Мазуренко, занимаемся организацией и проведением школьных олимпиад. На базе нашей школы была проведена районная сессия МАН, в которой приняли участие 17 ребят, 14 из них стали кандидатами в действительные члены МАН. Работа Дениса Гарина по лесничеству была представлена на республиканскую сессию. Есть успехи и в республиканских олимпиадах. Анастасия Шупик и Полина Пузак заняли призовые места в Республиканской олимпиаде по математике.
Аркадий Газиянц
Являюсь министром внутренних дел школы. Я и моя команда работаем в тесном контакте с учителем Л.В. Пехлак, которая возглавляет работу по профилактике правонарушений. Проводим рейды по всеобучу «Идем в школу», «Операция урок», «Беспризорные дети». Работаем уже два года. Со своей работой справляемся. Особых нарушений по школе не наблюдается.
Дарья Андреева
Занимаю пост вице-президента. Совместно с Кабинетом Министров и руководством школы в 2010 году занимались подготовкой праздников, смотров, конкурсов. Были проведены праздники: «День школы», «Новый год», «Живые родники», первый и последний звонки. Самым большим достижением прошлого года считаем создание экологической агитбригады «Зеленая планета», которая заняла 1-е место в районном и республиканском конкурсе и стала участником Всеукраинского смотра-конкурса в городе Белая Церковь. Участвовали в районном конкурсе «ЮИД» - юные инспектора дорожного движения. Команда УВК заняла 2-е место. Регулярно проводим тематические вечера и дискотеки.
Юля Украинец
Я являюсь вице-премьер министром. Дарья Андреева уже рассказала о культурно-массовой работе, благодаря которой жизнь в школе стала интереснее. Сама я пишу стихи, являюсь вокалистом школьной рок-группы. Вместе с Дарьей Андреевой и Эдемом Эпикчиевым получили диплом Республиканского конкурса юных поэтов и прозаиков «Мой голос». Кабинет Министров стал инициатором организации общественной жизни школы. Мы все очень любим нашу школу и делаем все возможное для того, чтобы достичь успехов по всем направлениям, раскрыть таланты, помочь ребятам найти себя в школьном мире. Надеемся на хорошие результаты и в этом году.

Ирина БЫКОВА.

















Категория: Разное | Просмотров: 666 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0