[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » САМЫЙ КРАСИВЫЙ И ЯРКИЙ ПРАЗДНИК – НОВЫЙ ГОД
09.54.11
САМЫЙ КРАСИВЫЙ И ЯРКИЙ ПРАЗДНИК – НОВЫЙ ГОД
Новый год настойчиво стучится в дверь. Вот-вот он уверенной походкой войдет в наши дома. Его с нетерпением ждут все, а особенно детвора. Мы встретились со школьниками и попросили поделиться своими впечатлениями о предстоящем новогоднем празднике. Вот наши вопросы ученикам Кировского УВК №2 «Школа – гимназия»:
Каким был для тебя 2010 год? Удалось ли добиться каких-то успехов? Чего ждешь от 2011 года? Твои пожелания сверстникам

БАБЕНКОВА Анастасия, 10-А класс.

Я с нетерпением жду Нового года. Это мой самый любимый праздник, он необыкновенно красочный, яркий, шумный. А 2010 год был для меня трудным из-за изменений в школьной программе. Приходилось много времени уделять подготовке к занятиям. Мой труд не напрасен – с отличными оценками заканчиваю І семестр и это большая удача этого года. Люблю уроки русского и английского языков, химии, информатики. А еще я весьма удачно выступила на всеукраинском конкурсе юных талантов, вошла в число лучших юных композиторов. С удовольствием играю на фортепиано, пишу музыку, люблю слушать классические музыкальные произведения. Приходилось участвовать в школьных и районных олимпиадах. С огромным интересом пишу мановскую работу по английскому языку, она уже прошла презентацию в школе, районе, а впереди – республиканский конкурс. Стремлюсь стать действительным членом МАН. Увлекаюсь рисованием, мечтаю стать дизайнером. Ведь это так здорово все окружающее нас из серости, унылости превращать в яркие радужные краски!
Новый год планируем встретить всем нашим дружным классом у меня дома, готовим интересные веселые игры, другие развлечения. Надеюсь, что все хорошо отдохнут, получат массу незабываемых впечатлений. Подарков от Деда Мороза не жду, не тот возраст. А сверстникам желаю серьезнее заниматься учебой, самосовершенствованием, учиться самореализовывать свои заветные мечты.

ИСАЕВА Лемара, 8-А класс.

Безусловно, как и все школьники, я с радостью жду новогодних праздников. 2010 год был для меня нелегким, пришлось много потрудиться, чтобы добиться хороших результатов. Я довольна тем, что у меня отличные оценки, весьма успешно окончила І семестр. Учусь с огромным удовольствием, мне в школе все очень интересно. Люблю уроки химии, украинского языка, математики, истории. В будущем мечтаю стать юристом. Понимаю, что для этой профессии нужны прочные знания. А еще я взялась за мановскую работу по украинскому языку. Конечно, были волнения, но все позади. Уже прошла презентация в школе, районе, в 9 классе планирую продолжать работать над выбранной темой. Я благодарна научному руководителю, учителю украинского языка Раисе Владимировне Свиридовой за помощь в разработке этой сложной темы. У меня такой возраст, что я за все берусь, все хочу узнать, у меня множество интересов и увлечений, зачастую просто на все времени не хватает. В 2011 году планирую успешно презентовать мановскую работу на республиканском конкурсе. Понимаю, что все зависит от моего усердия и старательности, самоорганизации. Хочется в 2011 году больше путешествовать по Крыму, в частности, еще раз посетить в Коктебеле Дом Волошина. Интересно побывать в Севастополе – городе-герое, у которого славное историческое прошлое.
Новый год буду встречать в кругу семьи, друзей. Ведь именно семья – символ Нового года. Родители для нас устраивают настоящий праздник, всегда весело, великолепная разноцветная елка, фейерверки. Жду с интересом новогодних подарков под елкой, мама с папой умеют со вкусом выбрать и подарить что-то необыкновенное. Готовлю новогодние сюрпризы родителям, я их очень люблю и благодарна им за любовь и заботу. Так что Новый год будет традиционно праздничным, в кругу близких и родных людей.
Сверстникам желаю хорошо учиться, быть внимательнее к родителям, стремиться к осуществлению задуманного.

ХАЧИКЯН Полина, 2-А класс.

На Новый год я с папой, мамой, братиком Сережей поедем в Симферополь к бабушке и дедушке. Я уже соскучилась за бабушкой, дедушкой, у них я встречусь с моими братиками и сестричками. Будет весело, радостно, надеюсь, что Дедушка Мороз под елочку положит куклу. Люблю рисовать красками, карандашами природу, животных. Я уже подготовила новогодние подарки папе, маме, бабушке и дедушке. Думаю, что это будут мои рисунки. На зимних каникулах хочу побывать на новогоднем представлении в цирке, посетить зоопарк, почитать сказки и рассказы, полюбоваться зимними пейзажами.

АКИШИН Никита, 1-А класс.

Я люблю Новый год. Хочу, чтобы Дедушка Мороз положил под елочку вертолетный пульт управления. На Новый год мы с мамой поедем в Новую Каховку к дяде Сереже и тете Оле. Мы часто ездим к ним на праздники, у них будет красивый и дорогой фейерверк. Надеюсь, что зимние каникулы тоже проведу в Новой Каховке. А еще я жду новогодний подарок от папы. Он сказал, что уже отправил его по почте. Очень хочу, чтобы папа летом приехал к нам, я скучаю по нему.
ЦЮНИК Данил, 2-А класс.
А мне на День Святого Николая уже папа и мама подарили гантели. Они разбираются и начинать тренировки можно с 5 кг. Я люблю папу и маму, они каждый год под елочку кладут мне подарки. На Новый год жду вертолетный пульт управления. Новый год встречать будем дома, нашей семьей. А еще в 2011 году я жду, что у меня появится братик Егорка. Я его не видел еще, но уже люблю. На зимних каникулах буду читать сказки, заниматься русским языком.

Ольга МИТИНА.



























Категория: Наши праздники | Просмотров: 745 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0