[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 4 » Самый опасный враг леса – ОГОНЬ!
09.14.23
Самый опасный враг леса – ОГОНЬ!

№ 10 от 04.06.2015 г.

 

С 1 мая 2015 года на территории Кировского района введен особый противопожарный режим. Напоминаем жителям и гостям Крыма о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при нахождении в лесном массиве и во время отдыха вблизи лесных насаждений. При посещении леса в пожароопасный период запрещается: разводить костры; бросать горящие спички, окурки, оставлять мусор (стекло, бутылки); выжигать траву, лесную подстилку из хвойных листьев.

Помните: самый опасный враг леса – это ОГОНЬ!

Инспекторским составом ОНД по Кировскому району систематически проводятся выезды в лесную зону, в места возможного отдыха населения для осуществления мониторинга и контроля лесного массива по недопущению возгораний и выжигания сухой растительности, лесной подстилки, разведения костров, курения в лесной зоне.
Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет за собой административное наказание в виде штрафа.

Н.Б. Борт, начальник ОНД по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК, майор внутренней службы.

 

 

 

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 482 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0