[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Самый важный день – 1 сентября!
14.44.24
Самый важный день – 1 сентября!

№ 23 от 03.09.2015 г.

Пробежало лето. Куплены учебники, тетради, выбрана школьная форма и многое другое, что необходимо для школьной деятельности.
День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.
Столько волнений и тревог, столько переживаний и для детей, и для родителей, особенно для тех, у которых первый раз малыш (ой, уже не малыш вовсе!) пойдет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.
Поздравили ребят, их родителей и педагогические коллективы школ руководство района и представители местной власти. На праздничных линейках в школах района зачитали поздравительные телеграммы Председателя Государственного Совета РК В. Константинова. В 2015 году в Крыму первый сложный шаг на пути к знаниям сделают 18,5 тысяч первоклассников, высшие и средние профессиональные учебные заведения примут более 25 тысяч студентов-первокурсников. С этого момента начинается ежедневная кропотливая работа учителей, которая станет залогом грядущих успехов и побед. Ведь именно сегодняшним школьникам и студентам предстоит вписывать новые страницы в историю Республики Крым, вносить свой личный вклад в ее развитие, обеспечивать мир и согласие на нашей родной крымской земле! 
С праздником всех детей и нас! Мы были первоклашками, помним этот день, такой важный и значимый в нашей жизни! Пусть ваши дети в путь с собой возьмут все – радость, смех надежды и печали! По жизни пусть с достоинством идут. Но только, чтоб войны они не знали... В добрый путь!

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 432 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0