[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Сборная команда РК по легкой атлетике заняла 2 место в зимнем чемпионате России!
13.00.45

№4 от 26.01.2017 г.

С блестящим выступлением начали новый 2017 год учащиеся Кировской ДЮСШ. Этому предшествовало то, что в состав сборной команды Республики Крым попало 17 человек разной возрастной категории: кадеты, младшие и старшие девушки и юноши, юниоры, молодежь и взрослые. Эти ребята доказали в спортивных баталиях с другими спортсменами городов, районов Крыма, что они являются сильнейшими.

Согласно спортивному календарю Федерации легкой атлетики России, в Краснодаре с 13 по 15 января т.г. прошел зимний чемпионат России по длинным легкоатлетическим метаниям (копье, диск, молот), в котором приняли участие сильнейшие метательские центры России, в которых формируется сборная команда России.

В этой сильнейшей группе приняли участие спортсмены Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Накал спортивной борьбы в секторах метания был упорный. Борьба велась за каждый сантиметр. На эти старты в сборную команду РК были приглашены наши сильнейшие кировчане. Погода, конечно, не баловала – мороз, холод, ветер создавал определенные помехи для улучшения спортивных результатов.  Но все были в равных условиях. Победителем и призером должны стать сильнейшие.

Первый старт принял наш кировчанин Алиев Муса в метании копья среди юниоров 18-19 лет. в упорной борьбе, уступив краснодарцу победу, он занял 2 место, а 3 место занял спортсмен из Ставрополя.

Очень интересная борьба получилась среди девушек 16-17 лет, где выступила Шлончак Наталья. Соперницы вырывали сантиметры друг у друга в каждой попытке. Наша Наташа, показав личный рекорд, уступив соперницам несколько десятков сантиметров, заняла 5 место. Это хороший результат в соревновании с сильными спортсменами.

В метании диска среди юношей 16-17 лет фаворитом был Кубатка Павел, он должен был выиграть этот старт, но подвела психология опыта выступления на таких престижных соревнованиях.  Надо сказать, он боролся до конца, немного уступив соперникам, он занял 5 место. Если этот способный спортсмен проявит свои бойцовские качества, то может стать первым.

Наш прославленный Сергей Пругло в Краснодаре встретил достойных соперников, он доказал, что он сильный спортсмен. Сергей занял 3 место. А когда в секторе метания диска вышел Машевский Роман, было уже ясно, что он завоюет медаль. Действительно, Роман выиграл медаль – серебряную. Золото получил спортсмен из Краснодара.

В итоге наша сборная команда РК завоевала 19 медалей (золотых, серебряных и бронзовых) и заняла общекомандное 2 место. Команда Краснодарского края заняла 1 место. Это первый успех крымчан и кировчан!