[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 21 » «Сделаем Крым чистым»
09.15.33
«Сделаем Крым чистым»

№ 24 от  16.06.2016 г.

 

В субботу, 11 июня т.г., Кировский район принял участие в бессрочной акции «Сделаем Крым чистым». К этому важному мероприятию с полной ответственностью и энтузиазмом присоединились местные органы самоуправления, учреждения и организации района, неравнодушные граждане.

Уборка проводилась в парках, скверах, на площадях и центральных улицах, территориях, прилегающих к учреждениям, частным домам и МКД.

Редакция совместно с первым заместителем главы администрации Кировского района А.В. Сычевым и начальником управления градостроительства, ЖКХ и архивных вопросов Б.Ю. Панченко посетили Первомайское (с. Первомайское, с. Изюмовка), Льговское, Золотополенское сельские поселения и город Старый Крым.

Привычно большой объем работ выполнили жители Первомайского сельского поселения.

Коллектив Первомайской ОШ полным составом навел порядок в парке. По ул. Ленина жители МКП и старшеклассники обустраивали детскую площадку, а жители трёх МКД по ул. Парашютная провели подготовительные работы к ремонту дороги – очистили аллеи от кустарников, а также покрасили большую детскую площадку. Работники детского сада очистили лесополосу для проезда к саду. Администрация поселения, предприниматели, культработники, библиотекари и работники амбулатории убрали закреплённые за учреждениями территории. МУП «Чистота и Порядок» косил траву и помогал вывозить мусор.

Глава администрации Первомайского сельского поселения Е.М. Янчукова рассказала «Кировцу», что и в других сёлах поселения кипит работа. В с. Изюмовка жители вычистили в лесополосе место для размещения ярмарки. В с. Жемчужина Крыма жители и работники ФАПа привели в порядок детскую площадку, также детскую площадку облагородили «ЧиП» и жители с. Садовое. В Отважном работники сельского клуба, ФАПа и жители убрали возле памятника. АО «Старокрымский» почистили дренажи для прохода паводковых вод русла реки, ООО «Старокрымский» очистили и благоустроили переходный мост и зелёную зону (островок) между с. Изюмовка и с. Первомайское.

На территории Льговского сельского поселения работники администрации поселения, детского сада и школы провели уборку мусора, выкосили траву.

На территории Золотополенского сельского поселения в субботнике участвовали работники ДК, которые навели частичный порядок возле Дома культуры. А вот братская могила членов ревкома и советских воинов 1918 г., 1942 г. всё зарастает травой. По постановлению администрации Кировского района прилегающая территория закреплена за Золотополенской сельской библиотекой-филиалом, школой, структурным подразделением «ЦНТ Кировского района» Золотополенским СДК.

Старокрымский горсовет навёл порядок возле здания горсовета, медработники Старокрымской больницы навели частичный порядок на прилегающей территории, убрали мусор на стадионе. Также на территориях Старокрымской школы №3 и детского сада по ул. Ларишкина были проведены субботники.

В п. Кировское работники РЭС, Крымтелекома, члены КРООВ и другие бюджетные организации также провели субботники.

Неравнодушные жители района убирали придомовые территории, улицы и площади, привели в порядок газоны и цветники.

К большому сожалению, многие жители, которые на словах так ратуют за район, но фактически ничего не делают, не вышли на субботник. Хотелось бы, чтобы люди активнее принимали участие в подобных акциях по благоустройству.

Анастасия Бакулина.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 449 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0