[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Май » 12 » Сделаем мир чище!
15.01.13
Сделаем мир чище!

№ 18 от  05.05.2016 г.

Современный мир претерпевает большие перемены и жаль, что эти перемены зачастую связаны с нанесением огромного вреда для природы. Человек позабыл о том, что он часть природы, и бессовестно загрязняет окружающую среду.

Библиотеки Кировского района приняли участие в республиканской «Неделе экологии», в рамках которой проведено порядка 20 массовых мероприятий, в них приняли участия более 500 читателей.

Для учеников Кировской школы №1 районная библиотека провела экологический час «Мы в ответе за нашу планету». Работники Старокрымской городской библиотеки-филиала им. Ю. Друниной организовали экологический флешмоб «Сбережем лес – сбережем Россию». Видеоурок «Бытовые отходы в нашей жизни» провела Журавская сельская библиотека для школьников. При входе в Абрикосовскую сельскую библиотеку была установлена скетч-доска «Экология для меня – это…», каждый читатель мог выразить свое мнение на предложенную тему.

Заведующая Синицынской сельской библиотекой провела час экологии «Живая капля воды». Новопокровская сельская библиотека совместно с сельским клубом провела акцию «Сделаем мир чище!». В назначенный день в библиотеке собрались все желающие принять участие в акции, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, они вышли на уборку села.

После таких акций хочется обратиться ко всем жителям района: «Люди, не забывайте: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!»

Кировская центральная библиотека.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 403 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0