[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » СДЕЛАЕМ МИР СВЕТЛЕЕ
16.17.02
СДЕЛАЕМ МИР СВЕТЛЕЕ
№23 от 7 июня 2012 г.

Духовное, физическое и интеллектуальное развитие подрастающего поколения, - одно из приоритетных направлений нашего государства. Центры детского творчества занимают важное место в системе дополнительного образования детей. Они, по сути, являются местом развития и общения детей. Ребёнок, занимающийся в Центре творчества, обретает второй дом, где его не только обучают и формируют у него некие социальные навыки, но где он находит свою будущую профессию, определяет свой жизненный выбор, друзей-единомышленников, наставников на всю жизнь.
Ярко, красочно, интересно был проведен праздник, посвященный Международному дню защиты детей – 1 июня в Кировском Центре детского и юношеского творчества. Специалисты и воспитанники Центра подготовили театрализованное представление для детей, жителей и гостей поселка. Подготовка началась задолго до праздника. Много времени занял сценарий. Ведь необходимо было не только выбрать сказку и придумать название, но и сочинить тексты песен, подобрать мелодии, подготовить танцевальные номера и костюмы. Сценарий праздника «Сказка в гости к нам пришла», был подготовлен по сказке «О царе Горохе». В представлении были задействованы персонажи: царь Горох (Э.И. Кер-Оглы), Зюзюка (Э.З.Мельванова), Несмеяна (Л.Э.Бекирова), Веселушка (О.А.Мироненкова), Скука (А.Ю. Сейтмамутова), Карлсон (Кирил Тятых), Смешарик ( Светлана Зубкова). Сюжет сказки был построен на том, что все персонажи, вместе со зрителями пытались развеселить царя Гороха, который попался в сети Скуки. Было очень весело. Зрители подпевали выступающим и от всей души смеялись и хлопали в ладоши.
После театрального представления был показан праздничный концерт, в котором приняли участие не только воспитанники ЦДЮТ, но и гости – школьники Кировской ОШ № 1 и Кировского УВК «Школа-гимназия» № 2.
Хочется отметить, что кружки ЦДЮТ все лето будут работать и ждать ребят. Дети смогут выбрать занятия по интересам и с удовольствием отдыхать.
Коллектив центра поздравил ребят с Международным днем защиты детей, пожелал им здоровья, хорошего и интересного отдыха, чтобы к новому учебному году все были сильными и готовыми к новым достижениям.
За помощь, постоянную поддержку и внимание коллектив центра благодарит О.К.Гордеева, председателя Кировской райгосадминистрации, И.А. Синяк, начальника службы по делам несовершеннолетних Кировской РГА.
Дорогие взрослые, подарить детям повод для улыбки - значит сделать мир светлее, а детей счастливее. Давайте чаще об этом задумываться, ведь чужих детей не бывает.

Просмотров: 580 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0