[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 4 » Сегодня праздник у коллег – сегодня День библиотек
09.14.59
Сегодня праздник у коллег – сегодня День библиотек

№ 10 от 04.06.2015 г.

Все библиотекари России 27 мая отметили свой профессиональный праздник. Не остались в стороне и работники библиотек Кировского района. В читальном зале Центральной районной библиотеки собрались коллеги и друзья. 
Вниманию зрителей была представлена видео-презентация «Творим, работаем, отдыхаем…», собранная из большого количества фотоматериалов.
Ведь труд библиотекаря – это не только ведение статистики, выдача книг, расстановка фонда и написание планов, львиную долю составляет подготовка и проведение мероприятий от классных часов до литературных вечеров. Библиотекарь – настолько многогранная профессия, что в одном лице он порой бывает и педагогом, и актёром, и режиссёром, экскурсоводом и аниматором.
Почётные гости праздника, заместитель главы администрации Кировского района М.А. Керимов и начальник отдела по вопросам культуры и туризма администрации Кировского района О.В. Кузнецова, сердечно поздравили библиотекарей с профессиональным праздником, вручили грамоты и цветы, объявили о награждении грамотой Министерства культуры РК и благодарностью министра Г. Белогуровой, Л. Луговской, В. Волянюк, Н. Малецкой. 
Весь вечер своё творчество дарила зрителям директор Центра народного творчества Кировского района Инна Цапко. Даже весёлые, шумные «цыгане» посетили читальный зал библиотеки, повеселив всех собравшихся своими играми и плясками.

Е. Лугинина, зав. юношеской кафедрой Кировской 
центральной районной библиотеки.

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 442 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0