[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Секреты крепкого сна
08.40.46
Секреты крепкого сна

№48 от 27.11.2014г.

Все мы знаем, что здоровый сон – залог хорошего самочувствия, бодрости, красоты и отличного настроения. Но как этого добиться? Как крепко спать ночью и не просыпаться?
Мы подготовили для вас план действий!
Нам понадобятся:
- Травяной чай.
- Косметика для ванны с приятным ароматом.
- Приятная на ощупь ночная рубашка из дышащих материалов.
- Удобная кровать.
Шаг первый: подготовка
С вечера приготовьте одежду, которую планируете надеть завтра. Так вы сэкономите себе драгоценные утренние минуты, избавитесь от ненужной спешки, суеты и раздумий.
Шаг второй: расслабляющая ванна
Примите теплую расслабляющую ванну с солью, пеной и ароматическим маслом. Это идеальный способ успокоиться после долгого дня, настроиться на спокойный лад и подготовиться ко сну. Пусть вода смоет все ваши заботы и волнения. Масло и соль лучше всего выбирать с ароматами лаванды, ванили, жасмина, иланг-иланга и розы.
Шаг третий: травяной чай на ночь
После ванны выпейте чашечку травяного чая. Но именно травяного, к примеру, с мятой или ромашкой. Это не только поможет вам расслабиться, но и укрепит иммунную систему. От кофе же и крепкого черного чая в вечернее время нужно отказаться.
Шаг четвертый: как сделать сон крепким
Создайте приятную обстановку в спальне. Выключите все ненужные электрические приборы, проветрите помещение. Матрас должен быть максимально комфортным, а постельное белье – всегда чистым и приятным на ощупь. Красивые кружевные сорочки оставьте для особенных случаев, а спите лучше в хлопковых и удобных.
Вот и все. Теперь подумайте о чем-нибудь приятном и спите.
Приятных вам сновидений!

По материалам интернет.

 

 

 

 

 

 

Категория: Советы на все случаи жизни | Просмотров: 511 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0