[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июль » 1 » «Село, село моё родное»
09.53.41
«Село, село моё родное»
Мне село наше с каждым годом милее,
Здесь прекрасные люди живут,
И люблю я тебя всё сильнее
И делю с тобою печали и труд!


23 июня в селе Отважное Первомайского сельского совета прошёл праздник, приуроченный к 50-летию фельдшерско-акушерскому пункту села Отважное. В канун праздника был объявлен конкурс на звание «Лучший двор». Площадь села составляет 57,5 га, население – 533 человека, количество дворов – 183, в селе 6 улиц. Ранее село носило название Качкукрак, в селе проживали преимущественно греки. В 1946 году после событий ВОВ село было переименовано в Отважное за невероятную отвагу и мужество жителей, проявленную в борьбе с немецкими захватчиками и за оказанную помощь партизанам.
Ведущая в своём выступлении отметила, что в этот чудесный день жители отмечают 50-летие со дня создания своего ФАПа. Первомайский сельский голова Адил Мустафаев подчеркнул, что праздник совпал с великим христианским праздником Святой Троицы, поздравил всех присутствующих и вручил заведующей ФАПа Трусовой Вере Григорьевне медицинские электронные весы. Главный врач Старокрымской РБ Виктор Топочканов в своём выступлении поблагодарил всех, кто работал на ФАПе за заботу о людях и их здоровье и вручил заведующей ФАПа цветы и сувенир. Праздник украсила концертная программа. Была разыграна беспроигрышная лотерея, которая организована предпринимателями села А.С.Мнацакановым и Л.А.Банашко. Разыгрывались предметы первой необходимости и кондитерские изделия. Для детишек благотворительной организацией «Надежда в действии» была организована детская программа и вручены призы. Ребятишки веселились, пели и развлекались на батутах.
По итогам конкурса на звание «Лучший двор» победителями стали: Субботина Н.В.( ул.Победы, д.13), Банашко Л.А.(пер.Полевой,д.3), Халилов Ю.С.(ул.Черкасская, д.11), Лобкова А.А. (ул.Комсомольская, д.16), Плюхина В.Ю. (ул.Спортивная, д.7а), Мнацаканов А.С.( ул.Юбилейная, д.28), Канаков К.(ул.Юбилейная, д.29), Черняева Е.И. (ул.Октябрьская, д.12).
Огромная благодарность была выражена депутату Первомайского сельского совета Наталье Скоробогатых за помощь в организации акции по уборке дворов и приусадебных участков. Надо отметить, что все жители отнеслись с большой ответственностью, очень много дворов можно было признать образцовыми.
Старейшему жителю села, ветерану ВОВ Точиловой Татьяне Васильевне исполнилось 90 лет, сельский голова вручил ей цветы и сладкий пирог, испеченный работниками пекарни СПД Тузлукова Н.В., а также аптечку первой медицинской помощи от СПД Кауфман И.З.
Жители села с радостью принимали артистов, художественную самодеятельность, с удовольствием играли, пели, танцевали.
Жительница с.Отважное Четвергова Р.И. в своём выступлении поздравила всех жителей села с праздником Святой Троицы и поблагодарила исполком сельского совета и культработников за организованное праздничное мероприятие.

Середняк Д.Л., директор ДК.



Категория: Вести из сел | Просмотров: 720 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0