[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 30 » Селу Изобильное – 65 лет
13.57.16
Селу Изобильное – 65 лет
24 августа в день независимости Украины работники Первомайского Дома культуры совместно с исполнительным комитетом Первомайского сельского совета провели праздник, посвященный 65-летию села Изобильное. В центре села местным частным предпринимателем Сейтумеровой Гульсум Шевхиевной совместно с жителями села была построена детская игровая площадка. Установлены качели, карусель, турник, скамейки, песочница, а сельский совет отсыпал площадку отсевом и провёл свет.
Праздничное мероприятие началось в 17.00 часов, площадь была украшена флагами Украины и Автономной Республики Крым, а также праздничными разноцветными флажками. Голова Первомайского сельского совета Мустафаев А.З. открыл праздник и пожелал всем присутствующим мудрости, добра, крепкого здоровья и хорошего праздничного настроения.
В Изобильном проживает 251 человек, более 30 дворов и 19 двухэтажных многоквартирных домов. На празднике были оглашены результаты конкурса на двор образцового порядка, победителями стали: Муратов С., ул.Гоголя, д.5, Мусладинова М., ул.Гоголя, д.3, Асанова Н., ул.1-ый переулок, д.2, Михеенко Н.В.,ул.Победы, д.3.
Представитель Социального центра Юлии Лёвочкиной А.В. Маслич вручил ценные подарки победителям в конкурсе и коротко рассказал о предвыборной программе Ю.Лёвочкиной.
От сельского совета были вручены подарки жителям с.Изобильное: Михеенко Н.В. в честь 75-летия, Сушенцову Н.И., водителю ЖКС Первомайского сельского света за многолетний труд, Верховской В.С., депутату Первомайского сельского совета от Партии регионов за активное участие в жизни села и организационную работу в оформлении детской площадки.
Также были вручены ценные подарки старейшим жителям села: Шпагиной Е.В. и Тац И.И.
Хочется выразить огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь при проведении праздничного мероприятия в с.Изобильное Дерновому С.Ю., который помог организовать для жителей беспроигрышную хозяйственную лотерею.
Была проведена спартакиада для детишек, и все ребята, участвующие в конкурсе, получили сладкие призы от ЧП Сейтумеровой Г.Ш.
В празднике приняли участие не только жители Изобильного, но и Маковки, Садового, Жемчужины Крыма. Насышенная программа порадовала сельских жителей в этот праздничный день.
В заключение хочу выразить особую благодарность команде Юлии Лёвочкиной за прекрасные ценные подарки, которые были вручены трудовым коллективам на праздничном мероприятии, которое проходило в Первомайском ДК в честь 55-летия Первомайской врачебной амбулатории, 45-летия детского сада «Ягодка», 45-летия Первомайского Дома культуры и Изобильненской сельской библиотеки.

Д.Л. Середняк, 

директор Первомайского Дома культуры.
Категория: Вести из сел | Просмотров: 661 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0