[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » «Семейный очаг – 2018»
15.51.33
«Семейный очаг – 2018»

№8 от 22.02.2018 г.

В Кировском районе 17 февраля по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря впервые состоялся конкурс семейных школьных команд «Семейный очаг – 2018».

В мероприятии приняли участие семейная команда Старокрымского УВК № 1 «Команда мастеров» и команда Кировского центра детского и юношеского творчества «Волонтёры Победы».

Конкурс призван способствовать возрождению семейных ценностей. Жители Кировского района – единая, большая и дружная семья, поэтому его открыл председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев. Олег Константинович сказал мудрые слова, что семья – это ячейка общества, основа государства и чем крепче семья, тем сильнее и благополучнее наша Родина.

Добрые слова напутствия командам сказал и главный организатор конкурса в нашем районе протоиерей Георгий Барзул, благочинный Кировско-Белогорского благочиния. Батюшка пожелал командам успехов и напомнил, что семья – есть малая Церковь и нужно поддерживать семьи, хранить тепло семейного очага и не допустить разрушения семейных ценностей и традиций в нашей стране.

Конкурс состоял из трех туров: визитная карточка команды, викторина «Православные традиции семьи» и таланты моей семьи.

Команды отлично подготовились к мероприятию, соревновались на равных. Вначале лучшей была старокрымская команда, но потом кировчане собрались и догнали соперников по очкам. В результате – ничья!

Действительно обе команды – молодцы, это были совершенно разные команды. Зрители с интересом наблюдали и за выступлением практически профессиональной команды «Город мастеров», и за молодой, впервые вышедшей на сцену, командой «Волонтёры Победы». Приятно, что в этом конкурсе победила дружба! Наверное, так и должно быть, должны наши семьи дружить и в мирном мире жить!

Сколько же ещё замечательных семей живет в нашем районе и как же хочется, чтобы о них знали, а наша молодежь поняла, что

«Семью не заменишь, никак не заменишь,

Семья – это клад неподвластный годам,

Цените родных, как родные вас ценят,

Дарите любовь, как любовь дарят вам!»

 

Т.П. Курипятная.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 339 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0