[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 12 » «Семейный очаг – 2018»
14.11.26
«Семейный очаг – 2018»

№14 от 05.04.2018 г.

В Симферополе 22 марта состоялся суперфинал конкурса «Семейный очаг – 2018», на который была приглашена команда Кировского Центра детского и юношеского творчества «Волонтёры Победы».

Сразу хочу отметить, что члены команды не состоят в кровном родстве, их объединяет то, что в разное время они занимались в кружках Кировского Центра детского и юношеского творчества.

Члены команды: Мартовой Вадим Михайлович, Печенкина Лариса Анатольевна, Герасимов Владимир Борисович, Кузьменко Любовь Федоровна, Абрамова Полина, Поперечный Сергей, Федоренкова Лена.

Сказать, что наша команда выступила хорошо – это ничего не сказать! «Волонтёры Победы» выступили безупречно. Это было командное выступление, не побоюсь этого слова, ЗВЁЗД! Начиная с репетиций, когда в течение двух месяцев и дети, и взрослые приходили тренироваться, несмотря на дела, работу, уроки, экзамены, праздники, состояние здоровья без опозданий, с хорошим настроением и энтузиазмом. Постепенно совершенно незнакомые люди становились командой, в которой все доверяли друг другу, поддерживали и, в конце концов, полюбили друг друга по-семейному.

Вдохновителем нашей команды был протоиерей Георгий Барзул, который не только пригласил Центр детского и юношеского творчества участвовать в конкурсе, но и помог записать «Визитную карточку» команды на видео, обеспечил нас транспортом для поездки в Симферополь и даже собрал нам в дорогу еды.

Большую поддержку нашей команде оказала директор КЦДЮТ Резенко И.Г., которая лично сопровождала нас на конкурс, что придало нам уверенности.

За подготовку «Волонтёров Победы» отвечала творческая группа в составе Грамотной О.П., Кудринского В.А., Арабей Н.Л., Курипятной Т.П.

Отдельное спасибо Мигун Т.Н. и Батуринец С.Г., которые и словом, и делом помогали нашей команде.

А теперь о главном: семейная команда «Волонтёры Победы» на республиканском конкурсе семейных команд заняла почетное третье место. Это было блестящее выступление! Первый тур «Визитка» наша команда так «зажигала» на сцене, что за пять минут ей аплодировали семь раз, к слову, ни одна семья не получила столько аплодисментов. Во втором туре «Правовая викторина» кировчане ответили правильно на все три сложных вопроса, а в третьем туре «Таланты моей семьи» команда отгадала все песни, кроме одной. Это был успех! Зрители кричали нам «Браво!», а в кулуарах после завершения конкурса и дети, и взрослые назвали нас сильнейшей командой! Такое признание симферопольцев  дорогого стоит.

Уже после конкурса мне пришла в голову мысль: а ведь многие зрители – дети и не только, до мероприятия многие не знали про Кировский район, теперь – узнали! И не только узнали, но и ещё болели за нас! Кировчане молодцы! Вы отстояли честь Кировского района и показали, что не только в столице живут таланты!

Т.П. Курипятная.

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 364 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0