[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Семинар по оказанию правовой и методологической помощи
14.31.45
Семинар по оказанию правовой и методологической помощи
С целью улучшения работы по обеспечению эффективного и рационального расходования бюджетных средств, усовершенствования законодательства о государственных закупках 16 сентября 2011 года Министерством экономики АР Крым был проведен обучающий семинар по оказанию правовой и методологической помощи распорядителям средств местных бюджетов при проведении процедур государственных закупок.
В семинаре приняли участие заместитель начальника управления по вопросам государственных закупок – начальник отдела правового и методологического обеспечения государственных закупок Министерства экономического развития и торговли АР Крым Инесса Алексеевна Федотова, головы горпоссельсоветов, субъекты предпринимательства, представители тендерных комитетов.
Участникам семинара было доведено, что Министерством экономического развития, как органам уполномоченным ВР АР Крым на осуществление мониторинга, анализа, информационного и методологического сопровождения деятельности заказчиков при осуществлении государственных закупок, координировались вопросы обеспечения правильного и единообразного применения нормативно-правовой базы, мониторинга соблюдения распорядителями бюджетных средств требований нормативно - правовых актов, повышения уровня знаний специалистов в сфере государственных закупок.
С целью прозрачного механизма осуществления закупок товаров, работ и услуг за государственные средства Министерством экономического развития и торговли АР Крым разработано и Советом Министров АР Крым принято Постановление СМ АР Крым относительно порядка осуществления Министерством экономического развития и торговли АР Крым анализа, информационного и методологического сопровождения проведения процедур закупок товаров, работ и услуг за государственные средства на территории АР Крым.
Кроме того, был освещен вопрос о вступлении в силу с 02.10.2011 года Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок» и рассмотрены основные изменения в Закон.
Участники семинара активно приняли участие в обсуждении вопросов о внесении изменения в законодательство о государственных закупках.

В.И. Лазакович, 

заместитель начальника управления экономического развития, торговли, инвестиционной деятельности, взаимодействия с фискальными органами и контролирующими организациями Кировской РГА.












Категория: Официально | Просмотров: 585 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0