[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Семья Юрченко отпраздновала 70 лет супружеской жизни
15.33.35
Семья Юрченко отпраздновала 70 лет супружеской жизни

Через семьдесят лет любви и верности эта дата как бы венчает все годы, прожитые вместе. Супругов по праву называют ветеранами семейной жизни. Пара, прожившая столько лет вместе, достойна королевских почестей. Такой юбилей и называется «королевская свадьба».

Супруги Юрченко Иван Данилович и Мария Ивановна из Первомайского 11 ноября 2012 года отпраздновали 70-летие совместной жизни. Быстротечность времени напоминает, что еще недавно они стояли в Старокрымском ЗАГСе, а сегодня уже отпраздновали 70-ую годовщину свадьбы. За годы, прожитые вместе, перед ними складывается картина, сложенная из воспоминаний по ценности может сравниться с драгоценным металлом. Может быть, поэтому в народе 70-ую годовщину совместной жизни еще называют «платиновой свадьбой».
Иван Данилович и Мария Ивановна познакомились в 1940 году в Кировском, где молоденькая Мария училась на курсах в Кировском МТС, а Иван работал учеником пекаря. В сентябре 1941 года Иван добровольцем ушел на фронт. Вернулся с войны с орденом «За отвагу» и медалями.
Иван Данилович очень любит свою супругу Марию Ивановну, он и цветы дарил, и серенады ей пел. Эта супружеская пара достойна восхищения и уважения. Иван Данилович - участник боевых действий ВОВ и сегодня в свои 89 лет очень активный общественник. Он постоянно принимает участие во всех ветеранских и сельских мероприятиях, бывает на праздниках в школе и библиотеке, где рассказывает о своей жизни, семье, историях военных лет и обязательно поет украинскую песню, посвященную своей любимой Марии.
Итальянский писатель и филолог Уго Фосколо писал: «Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им великое утешение от многих зол, наделив их семьей…» Но утешение приходит, если в семье – мир и уют, которые приходят с годами. У супругов большая семья и достойное продолжение рода Юрченко: трое сыновей, шесть внуков и 5 правнуков. По сей день супруги бережно относятся друг к другу.
Не будем в этот день говорить юбилярам об их возрасте, в душе им по-прежнему восемнадцать, именно поэтому они до сих пор вместе! За глубокими морщинами кроется невероятный оптимизм, бодрость и жизнерадостность. Чтобы отпраздновать этот заветный юбилей, вместе они съели не один пуд соли.
Уважаемые Иван Данилович и Мария Ивановна!
Поздравляем вас с этим замечательным юбилеем. Желаем, чтобы вы по-прежнему собирались большой и дружной семьей, чтобы забота ваших друзей и близких всегда приносила вам радостные моменты. Здоровья вам и оптимизма!
Адил Мустафаев, Первомайский сельский голова,

Рим Хабиров,

председатель совета ветеранов 
Первомайского сельского совета.


Категория: Разное | Просмотров: 747 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0